Продвижение сайта


1 0

После нескольких заметок на SEO тему, меня просто завалили вопросами, а чем я продвигаю и что лучше. Этот блог я вообще не продвигаю. Он растет естественным путем. Некоторые из других моих сайтов подвергаются плавному продвижению, но не сказал бы, что сильно напрягаюсь.

Теперь по поводу того, чем продвигать. Я понятия не имею, какой рецепт идеален, и лично я испольузю сразу несколько путей - продвижение статьями и закупка ссылок на уже состоявшихся сайтах. Закупка статей вроде бы хорошее дело, но опасное, потому что если статья не попадет в индекс, то это бабки на ветер. Это серьезная проблема блогуна.

Более надежным и качественным методом я считаю закупку ссылок на уже состоявшихся страницах, которые есть в индексе и получили там авторитет. Только не думайте, что авторитет сразу перебежит к вам.

При продвижении статьями и закупкой ссылок нужно быть аккуратным. Нельзя закупать с помоек. Их авторитет быстро летит вниз максимум через одну выдачу. Советую смотреть на то, о чем пишется на сайте. Если вы видите, что автор выбрасывает на страницы фуфло, то этот сайт или блог долго не проживет. Из-за отсутствия отдачи его просто прикроют нафиг и вы останитесь как бабка у разбитого карыта.

Умирающие сайты - это очень плохо. По моему опыту, авторитет вашего сайта завивит не только от количества и качества ссылки, но и времени жизни ссылки. Чем более старая она, тем лучше. Если вы платили долго и нудно за ссылку, а она потом вдруг умерла, то вы просто выкинули деньги.

Если есть возможность и деньги, то я бы порекомендовал sape. Только не закупайте самые дешевые ссылки. На мой взгляд, среди ссылок дешевле 3 рублей 90 процентов - это фуфло полнейшее. Их выбрасывают из индекса очень часто и это деньги на ветер. Даже если 50% из этих ссылок вылетит у вас, это значит, что выгоднее было закупить на 50% меньше ссылок, но по 6 рублей (хороших ссылок, страницы которых не вылетают из индекса) и эффект был бы то же самый.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

shr

19 Июля 2010

внутреннюю оптимизацию не забывайте

двигать сайт извне, не поработав с ним изнутри, обычно дороже


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне