Проблемы iPhone 4 в индикаторе сигнала


10 0

Сегодня действительно прочитал о том, что проблема iPhone 4 не аппаратная, а программная. Оказывается, это программа не правильно рисует кубики, если пользователь касается того места, где находится антена. Если это так, то выход последней прошивки докажет, что программисты Apple не умеют рисовать кубики и неправильно интерпретируют сигналы.

А как же тогда объяснить тест, в котором тестировали скорость интернета и при прикосновении к боковым сторонам телефона, скорость падала до нуля? Или скорость скачивания в iPhone 4 зависит от кубиков сигнала? Бред полнейший.

По ходу тела, Apple пытается списать свой баг на программистов, которые рисовали купики, но при этом компания рисует крестики на своей могиле. Apple славилась тем, что предоставляло качество, удобное и красивое. Но такими идиотскими шагами снова пойдет в пропасть и останется только с фанатами.

Прочитав кучу разных ревиью и посмотрев тесты в инетрнете, я не верю, что проблема была программной. Ну не верю я, что такое возможно из-за программы рисующей кубики скорости:


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

pat

16 Июля 2010

Аппарат же можно вернуть если что??


Михаил Фленов

16 Июля 2010

В течении месяца точно можно. Дальше не знаю.


JUMP

16 Июля 2010

Эльдар Муртазин в своем блоге выложил фрагмент заявления Apple, назвал это решение «реальной ошибкой», демонстрирующей технический уровень инженеров по софту GSM в Apple.

«С другой стороны,— отмечает эксперт,— эта ошибка вышла отнюдь не боком Apple, а привлекла еще большее внимание к продукту. Такое внимание, которое позволит ему продаваться в еще больших объемах. Конкуренты в рекламе уже говорят о проблемах с антенной, и тут она решается. Apple в плюсе. В огромном плюсе. Если бы этой истории не было, ее стоило бы придумать. На мой вкус, история красивая и показывает, как надо работать компаниям в медиаполе».


olegmaster

16 Июля 2010

имхо, проблема с антенной и отказ от отзыва брака - маркетинговый ход. чтобы поскорее меняли 4-ый на 5-ый. аналогично висте


Владимир

16 Июля 2010

Хотел купить себе новый iPhone 4 (сейчас пользуюсь iPhone 3G), но в свете всплывших косяков с новой моделью с нетерпением жду появления устройств на Windows Phone 7 :)

З.Ы. как то с трудом верится что проблема программная...


Михаил Фленов

16 Июля 2010

2olegmaster

iPhone 4 пока самый новый. Новее нет, поэтому данный брак тормозит переход с 3S на 4-ю версию.

Вы знаете, теперь я понимаю, почему Apple долго молчит и скрывает новинки. В первые дни компания продает миллионы устройств, потому что никто не тестировал и не мог найти эти банальные баги


pat

16 Июля 2010

iOS для iPhone была слишком «щедрой» и показывала отличный уровень сигнала там, где его нет.

Не думаю, что Apple сама знала про этот баг с антенной...


dbat

18 Июля 2010

Я сразу бы купил IPhone 4, если бы он продавался в России... Косяк с антенной - да ерунда это все...
Тем более я правша, а не левша.... и мне вообще по фиг на это "смертельное объятие" это раз, а во вторых я бы надел на него чехол.
Я жалею что на 3G чехол не надел, теперь вот поцарапалась крышка слегка.


Михаил Фленов

18 Июля 2010

А я ненавижу все эти чехольчики. Это как телефон в презервативе - вроде практично и безопасно, а кайф ломает.


Night Storm

19 Июля 2010

За такую цену телефон должен быть без косяков. За эти деньги можно купить нефиговый компьютер, или подержанный мотоцикл, или очень подержанную машину))) . Но отдать почти 30 000р и думать как лучше взять телефон - идиотизм имхо. Apple также предлагют бесплатные "бамперы" и чехольчики дабы пофиксить баг, но это все маразм, потому что фирменный дизайн - это далеко не последняя вещь, по которой мы покупаем такие вещи.

Если честно, то не думаю, что такие косяки сильно отразятся на благосостоянии яблочников, потому как слепая армия их почитателей велика и они простят своими кумирам что угодно, даже если следующая модель вобще не будет звонить.

Как в одном посте на хабре написали: "Придет день и выпустят iCar он будет ездить только по прямой, а яблочники на это скажут: а нам и не нужно никуда сворачивать!"))))


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне