Приватные репозитории git будут бесплатны


2 0

Вот он профит для всех программистов от того, что Майкрософт купили github –можно будет создавать бесплатные приватные репозитории. 

До сих пор бесплатными были только открытые репозитории, которыми могли пользоваться все и это удобно для OpeSource проектов. Я люблю использовать git даже для своих собственных проектов, поэтому в github у меня ничего особого и не было. Вместо этого я использовал для собственных проектов bitbucket. 

Теперь я думаю перейти полностью на github, потому что халява от Майкрософт реально притягивает. Корпорация реального добра делает правильные вещи в последнее время. 

Что от этого Майкрософт? Больше клиентов, которые не будут платить – ну и черт с ним, потому что бесплатными будут только репозитории, с которыми работает не более 3 человек. Это совсем домашние проекты. Так что этой услугой будут пользоваться только те, кто хранит в git подобных хранилищах только что-то собственное. Так что Майкрософт много не теряет на поддержке таких клиентов, но выигрывает в увеличении клиентской базы. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

ИльяC#

16 Января 2019

Привет, вчера поставил Visual Studio 2019 Preview 1 в описание был написано поддержка ASP.NET Core 3.0, но что то не нашел, у меня у одного такая беда ?


Michael Flenov

16 Января 2019

поддержка может не означать, что он ставится вместе с IDE, возможно нужно ставить отдельно


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне