Приложения Office вместо контекстного меню


2 0

Microsoft может заменить в клавиатурах смысл кнопки, которая сейчас вызывает контекстное меню, туда могут поместить вызов офисных приложений. 

Если честно, не вижу смысла ни в первом, ни во втором. Я нажимал кнопку вызова контекстного меню много лет назад, когда она только появилась (нажал чисто посмотреть, что за новинка), и сразу же забыл про нее, потому что это самая бесполезная кнопка. Вместо нее проще было сделать сочетание клавиш и убрать физическую кнопку, чтобы освободить место для чего-то более полезного. 

В Microsoft тоже видимо не пользуются клавиатурой для вызова контекстного меню, а предпочитают для этого правую кнопку мышки. Раз никто не пользуются, то давайте заменим бесполезную кнопку на другую бесполезную кнопку, которую никто не будет нажимать – подумал какой-то менеджер в Майкрософт. Круто – подумали остальные, утвердили бесполезную замену одной ненужной фишки на другую и начали создавать вид бурной деятельности. 

Нахрена! Вот скажите мне – нахрена это делать? Сейчас сложно нажать пуск и тут же вызвать офисное приложение? Всем, кому нужно, оно стоит в первых рядах в меню пуска. Что я буду нажимать кнопку пуска, что я буду нажимать эту кнопку – быстрее Word загружаться не будет. 

На картинке к заметке мое меню Пуск и офисные приложения находятся в самом низу, чтобы даже мышку не пришлось высако тащить, хотя я чаще пользуюсь клавиатурой - нажал кнопку Windows для старта меню, нажал кнопку W, чтобы искать Word (он появляется первым в списке), нажал Enter, чтобы запустить. Три простых нажатия и я счастлив. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Вадим

19 Июня 2019

Миша, все хотел тебя спросить. Для чего фото на заднем фоне данного сайта сделано черно-белым? На мой взгляд, лучше оставить его цветным.


Михаил Фленов

20 Июня 2019

Это как бы черно-белая версия. Есть цветная, ее можно выбрать в меню, которое выпадает если навести на имя своего пользователя или Гость (если ты не вошел) в верхнем меню


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне