Почта Google не улетает через VPN


0 0

Вчера заметил, что у меня почта не уходит на gmail аккаунте, у всех писем появляется connection to smtp.gmail.com failed. Не знаю, как давно это, но что-то не так, потому что с какого перепуга нет подключения к серверу google. Доставка работает, новые письма без проблем читаю, а вот ответить не получалось вчера. Не знаю, как давно такой косяк, но вроде недавно, потому что в папке на отправку не так много сообщений.

Попробовал перезапустить телефон – не помогло. Попробовал пересоздать аккаунт – не помогло. Санкции – подумал я и открыл VPN подключение на телефоне, я заранее поставил VPN для того, чтобы можно было получать доступ к ресурсам, которые блокируют канадцы для забугорцев, в основном это финансы.

Отключил VPN, который смотрел на Торонто – и почта ушла. Начал гуглить, оказывается, что у Google есть такая защита – если физическое расположение не совпадает с IP адресом, то почта не уйдет. Видимо таким образом Google хочет защититься от мошенников, но на мой взгляд подобная защита для доставки имела бы на много больше смысла. 

Отправка же может защитить от спамеров, которые могут спионерить чьи-то аккаунты и рассылать письма. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Паника, что-то случилось!!! Ничего не найдено в комментариях. Срочно нужно что-то добавить, чтобы это место не оставалось пустым.

Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне