Ошибка скачивания при наличии двух соединений


2 0

На работе вчера столкнулись с интересным глюком в Chrome, хотя проблема может быть и не у этом браузере, я не проверял другие. Смысл в том, что при скачивании большого файла (более 100 мегабайт) браузер ре показывает ошибки, а просто прекращает качать примерно на 80 мегабайтах и файл конечно же не открывается. Косяк заметили только при скачивании с сайта клиента и только больших файлов. 

Косяк происходил только на нескольких компьютерах, у большинства же проблем нет. Стали исследовать и оказалось, что все качается отлично, если ноутбук подключен к интернету только по одному соединению. Если одновременно активны проводное и WiFi соединение, то происходить вот такой вот интересный глюк - файл качается не полностью. 

Я даже не поверил и провел несколько тестов и каждый раз, когда я качал при активных двух сетевых интерфейсах, файл был не полным. Но стоило отключить провод, как по WiFi качалось все и файл был корректным. 

Кто-нибудь встречался с подобным интересным глюком? Жаль ноутбук не мой, я бы с удовольствием проковырял его дальше и попытался найти истинную причину глюка. 

Кто-нибудь встречался с подобным? 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Radekk

19 Июня 2014

А пардоньте, как одновременно и от сети проводной и беспроводной???
Я когда ноут подключаю к сети он автоматом выбирает ее и весь траффик пускает только через лан, хотя беспроводная связь активна (вин7). Диспетчер  показывает что траффик идет только через лан.


Сергей К.

21 Июня 2014

У меня нетбук на хрюше домашней, работает через вайфай если подключаю еще и лан шнур то работает все автоматом через лан, а так как эта лан сеть совершенно другая и в ней интернета нет то интернет у меня пропадает и пытается получить его через лан. и мне даже в падлу розбераться почему так.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне