Обзор книги Unity 5.x разработка 2D игр


2 1

Я эту книгу не смог найти на русском языке, но так как я уже почти прочитал эту книгу, имеет смысл и рассказать. На английском название звучит просто: Getting Started with Unity 5.x 2D Game Development, а на сайте Amazon книгу можно увидеть здесь

Автор Francesco Sapio, и цена за бумажную версию очень даже высокая – аж 73 канадских доллара и книга стоит своих денег. 

Автор на протяжении всей книги рассказывает, как написать свою игру в стиле защиты башни (Tower Deffence), в которой панды нападают на башню из торта (ударение в этом слове ставим по желанию). 

Эта книга – отличное сочетание теории и практики. В книге пошагово рассказываются, как создать собственную Unity 2D игру в полных подробностях. И хотя вроде бы версия Unity старая, у меня не возникло проблем с реализацией этого примера в самой последней версии, потому что не так много кардинальных изменений произошло за это время.

Я пошагово повторяю все, что описано в этой книге, потому что люблю изучать практикой и никаких проблем не возникло. И хотя это практическая книга с реальным примером, она не кажется сухой и тухлой, потому что Francesco очень часто дает больше информации, чем нужно для создания игры. В книге присутствует достаточно много теоретической информации. И хотя теоретическая информация очень редко отступает от основной линии создания игры, она все же очень полезна. 

И хотя сейчас больше 3D игр, старые и добрые двумерные игры все еще пользуются популярностью, особенно на мобильных платформах. Это отличный выбор для того, чтобы начать знакомится с программированием игр. 

Я не планирую ничего такого писать, но ради создания игр для фана эта книга мне понравилась. Если знаешь английский или найдешь перевод на русском, то я рекомендую. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку уже лайкнули 1 человек


Комментарии

Sy1ar9

01 Февраля 2019

Миша стримы очень интересные, но мне кажется их часто проводить смысла нету, одни и те же вопросы задают, раз в месяца хотя бы. Я думаю было бы как то интересно стрим по видеокурсы так как есть вопросы  


Михаил Фленов

01 Февраля 2019

Я буду более тематические стримы проводить, когда задаю тему и на нее рассуждаю, а параллельно можно будет задавать вопросы. Я уже этот планировал так сделать - поговорить на тему того, с чего начинать программировать. На стриме обсудить эту тему, а потом записать уже полноценное видео.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне