Неужели Гугл доигрался?


11 0

Стив Баллмер сменил тон в отношении Apple и ее iPhone, и это уже не шутка. Стив всегда славился плохими высказываниями в отношении этого конкурента. Однажды прямо во время своего выступления он забрал у кого-то из сотрудников в зале iPhone и не очень хорошо высказался. А тут вдруг такая смена полярности!!!

Уже давно было понятно, что Apple не собирается прощать Google за то, что они выпустили андроида. Попытки гугл появится везде в данном случае сыграли злую шутку. Другой гигант явно решил немного посбавить свои обороты на рынке мобильных телефонов и повернуться к яблоку лицом, ради более вкусного пирога - поисковика.

Все уже давно мусолят объединения Apple с Mocrosoft против Google, но я не ожидал, что все будет так серьезно. Если уж Стив Балмер позволил себе ослабить тон, то это уже очень серьезно. Это будет интересное противостояние, и можно сказать даже больше - война. Я не понял, зачем она нужна гуглу, но я бы на их месте сдался уже сейчас. Не потому, что они могут проиграть, нет. Эта компания очень мощная и сможет противостоять мягеньким яблокам.

Война не нужна потому, что гуглу это не нужно. Не нужна им эта война, потому что телефоны не будут их прибыльным бизнесом. Это всего лишь платформа, которую они предлагают поставщикам. Даже поиск не является прибылью, это всего лишь средство зарабатывания прибыли. Главные бабки - это реклама. Гугл - это рекламная контора, которая продвигает свою рекламу через WEB сервисы, а поиск - это очень мощный инструмент показа своего самого главного товара.

Данная война - это трата времени и денег. Гуглу нужно отказываться от андроида и поворачиваться лицом к Apple, чтобы получить поисковую строку во всех iPhone назад и получить поисковые запросы на страницы с собственной рекламой. Андроид не стоит того, чтобы ссориться ни с кем.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

olegmaster

12 Марта 2010

скорее всего доиграется apple, когда google.com вдруг станет выдавать ссылки лишь во второй страницы на запросы связанные с корпорацией Apple))


olegmaster

12 Марта 2010

а Баллмер начинает напоминать политическую проституку -Жириновского))


Almad

12 Марта 2010

Михаил, не согласен с Вами, гуглу нужен андроид, сейчас большинство производителей телефонов уже выпускают или объявили о выпуске телефонов на андроиде. Если гугл поставит на нем крест, то обидятся производители телефонов. Из личного опыта андроид самая удачная операционка на телефоне. Долго пользовался win mobile, жутко тормозила и не продуманно было много, потом тоже много лет были разные Nokia на s60, но тормоз еще тот, интерфейс гораздо удобнее MS, теперь почти полгода у меня HTC Hero, это словно другой мир. Для меня он сейчас лучший вариант. Конечно недостатки у него есть, но плюсов больше.

PS
Если все таки Гугл, бросит андроид, то он не умрет. Его будут развивать другие.


Михаил Фленов

12 Марта 2010

HTC не приносит гуглу денег. Да, если андроид выгорит, то единственное, что получит Гугл - это поисковую строку в сотовых телефонах на андроиде и ссылки на свои сервисы. А не легче ли без войны, без шума и без пыли вернуться к дружбе с Apple и получить без войны и без конфликтов ту же поисковую строку и ссылки на сервисы в самом популярном дивайсе северной америке?

И пускай развивают другие, кому это действительно нужно.


Михаил Фленов

12 Марта 2010

Главная пробелам в том, что Google отличная и даже великая компания. Но Apple тоже не лохи. Противостояние таких великих компаний не пойдет на пользу обеим. Это лично мое мнение.


bashk

13 Марта 2010

Microsoft напоминает большивиков в 17-ом: сначала используют другие силы в своих целях, а потом кидают.


elza

13 Марта 2010

что то я не оч понимаю о чём вообще идёт речь...я думаю что слово Google настолько въелось в мозг пользователей что продукция яблока не включающая сервис гугла будет воспринята пользователями как обыкновенное кидалово, что же касается айфонов то и в америке и во всём мире их уже наелись,
тем более сейчас имеется куча всяких айфоноподобных нокий и эл-джи, платфома от гугла это всего лишь попытка попробовать себя в данном сегменте рынка и не факт что она провалится. потенциал в области вэб-приложений, как вы писали ведь у гугла действительно огромный. вы писали в предыдущей заметке: вэб приложения конечно не смогут вытеснить автономные программы, но там где это удобно и нужно, гуглу нет равных, поэтому яблокам есть чего бояться...да и майкрософту нечего предложить нового и не только в этой области, а если ещё учесть тот кризис жанра который испытывает майкрософт в области создания ОС, то линукс-подобные системы их очень скоро догонят по функциональности, удобству и количеству ("привычных") приложений.

P.S.
меня восхищает приём майкрософт: переименование висты в виндовс7, но это уже похоже на начало конца...
я говорю это абсолютно без злорадства, просто игровая индустрия более переместилась в сторону консолей, а производственная, движется всё больше в сторону компактности а это подразумевает не столько красивую картинку, сколько длительность работы от батарей и наличием самого необходимого ПО включая работу с документами и безопасность в сети, и тут дело уже даже не в стоимости ПО от майкрософт...


av

15 Марта 2010

Любое противостояние идет на пользу нам - конечным пользователям. Иначе до сих пор был i386 и win 3.11
Ну а то, что в Г. не просчитывают свои шаги - я сильно сомневаюсь. Поживем увидим.


IronBrain

17 Марта 2010

Среди этих трех монстров Google, Apple и Microsoft симпатию вызывает Microsoft так как это народная марка ее продукты серьезные Windows, DirectX, XBOX. Google и Apple настолько загнались придумыванием большого количества всякой абсурдной, ненужной белиберды. Да вообще плевать на Google не будет youtube, - пофиг есть другие видеосервисы на yandex, mail.ru, rutube. Не будет maps.google есть альтернатива - яндекс карты. А apple вообще со своими гребаными quicktime 3d-движком unity3d и iPhone пусть катится к чертовой матери. И че за них переживать ?


Михаил Фленов

17 Марта 2010

Ну в поиске Google на много умнее Bing-а


Almad

17 Марта 2010

Михаил, рекомендую прочитать - http://softwaremaniacs.org/blog/2010/03/09/software-patents/#more


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне