Накрылся экран Surface Pro


2 0

Походу у меня накрылся Touch на экране Surface Pro. Он последние дни стал плохо отвечать, и я полез разбираться. Пошел на сайт Microsoft, нашел шаги для тестирования и там предложили пойти в режим UEFI и проверить, работает ли экран, а он вообще в этом режиме не откликается. На сайте MS написано, что это кирдык, который лечится только в сервисе. 

Качество устройства конечно зашибись. Два с половиной года и экран уже можно сказать не рабочий. У меня iPad 4 уже лет 6, я на пятом году заменил ему экран после того, как разбил в дребезги и с заменой без проблем работаю теперь. 

Если разделить мой экран на три части вертикальными линиями, то правая одна/треть не реагирует на нажатия пальцем. Я запускал утилиту диагностики и водил по экрану пальцами везде, но в правой части движения нет. Самое интересное, что на перо Surface Pen в этой части реакция есть, правда работает не 100%. Видимо перо считывается немного по другому, чем пальцы. 

Мне в принципе Touch не особо нужен, только когда читал с Surface. Я заставлял себя привыкать к нему, как к планшету. Теперь больше это делать не нужно.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Максим

26 Января 2019

Будете новый покупать ?


Michael Flenov

26 Января 2019

Пока нет. Неприятно, что часть экрана на палец не реагирует, но на MS Pen в принципе откликается, поэтому пока оставлю этот. Ему всего 2.5 года.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне