Как можно пропустить обновление Office?

1 0

Я регулярно слушаю подкасты Apple Insider и сегодня они обсуждали появление подписки Microsoft Office в магазине приложений Apple. Они это преподнесли, как супер достижение, потому что старая модель обновлений MS была ужасна – сначала программа обновляла сама себя, а потом обновляла офисный пакет. И это правда, у меня есть подписка Office, и я пользуюсь ей на маке. Подтверждаю, обновление именно так и происходит. 

Но тут они сообщают, что такой подход MS ужасен, потому что можно какое-то обновление пропустить и потом его не будет и придется идти на сайт MS, самостоятельно находить именно это обновление и выступать как бы администратором своей собственной системы. 

Я не представляю себе, как можно пропустить обновление. Не имеет значение, откуда оно приходит – из магазина приложений или из отдельного приложения MS, оно все равно появляется на экране и даже если отказаться, оно появиться во время следующей проверки, и потом тоже появиться. 

И тут они продолжают, что на Windows еще хуже проблема, там при обновлении вообще компьютер перегружается и ничего нельзя сделать. Нельзя сказать, чтобы он установил обновления завтра или ночью. Ммммм. Я уже давно пользуюсь Windows и насильно он перегружался только на работе среди бела дня, но при этом админы сети присылали сообщение о том, что они установят насильно какое-то обновление и я должен быть готов к перезагрузке в обед. 

На домашнем компьютере уже давно появляется небольшое окошко, которое предлагает перезагрузиться сейчас или сделать это потом. В последних версиях Windows 10 обновление качается и спокойно сидит в ожидании перезагрузки и может предупредить, что братан, Ростов это ауено, но нужно перезагрузиться, чтобы установить обновление. 

В общем, сегодня совсем уж разочаровывающий выпуск Apple Insider был. Кто-то сталкивался с тем, что они описали – носильная перезагрузка Windows или пропущенные обновления. 

Получилась заметка вопрос - кто сталкивался с такими же проблемами? Вот как раз сейчас у меня Windows говорит, что он перезагрузиться через 1 день, если я не сделаю это сам. Но он не перезагружается сейчас, и не делает это насильно без уведомления. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Adasan

25 Января 2019

Всегда предлагает перезапустить в удобное время или не перезапускать принудительно вообще. Так что яблочники там явно закоренелые. Совсем уж. Может лет 10 не видели Винду. Сейчас всё очень удобно.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне