Мы не хотим переходить на git - Как же это круто!


3 0

Мне много раз приходилось сталкиваться с случаями, когда программисты не хотят использовать что-то новое и чаще всего такое было с git. В нынешней компании мой начальник долго пытался уговорить компанию, чтобы они перешли на git, но все время сталкивался с сопротивлением. Мне кажется, позиция изменилась только тогда, когда пришел новый VP, который стал проталкивать git и движение сразу же началось очень быстро. 

Прошло некоторое время и компания все же перешла с TFS на git, правда продолжает его использовать в стиле TFS с одним огромным бренчем, в который сваливается код как на свалку, но хотя бы перешли. Теперь осталось только сломать в голове TFS подход и тогда люди начнут реально использовать все преимущества распределенной системы. 

Но что меня больше всего убивает, так это то, что самые ярые противники перехода стали самыми ярыми сторонниками. Как все поменялось за короткое время, когда вице-президент компании любит git, его начинают любить все, даже противники. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

DenisZ

28 Июля 2019

Михаил, добрый день.

Был ли у Вас опыт миграции проекта с SVN на GIT с сохранением всех историй коммитов?
Если был, подскажите лучший способ или статью в интернете, чтоб учесть все подводные камни.


Michael Flenov

29 Июля 2019

Миграцией ни разу не занимался


Пикачу

31 Июля 2019

Вот это древность. Даже в России уже давным давно используют git и редко где mercurial. И очень редко где SVN, но это какой-то голимый легаси. Даже в интерпрайсе везде git и система принятия ПР с ревью и отдельными ветками под задачи завязанная на jira и дриге атлассиановские продукты. Или github актуально для фронта очень многое.
Я бы в серьезно задумался работать в такой компании, где держат такую древность и есть такие бюрократы.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне