Мои цели на 2019-й год


5 1

Я решил обозначить свои планы на 2019-й год, а в конце года посмотрим, что из этих планов станет реальностью. 

Первое – я планирую записывать по 1 видео каждую неделю. Первые ролики, у которых серьезные проблемы со звуком просматривают больше людей, чем свежие, поэтому иногда мне кажется, что я зря это затеял, но пока еще рано сдаваться. Количество подспичников, то есть подписчиков растет и пока буду продолжать. 

Особенно пока радует видео с курсом, который я выложил всего сутки назад, а оно набирает неплохие просмотры. Я понимаю, что сейчас большинство просто смотрят, чтобы понять, что я там намудрил и не факт, что продолжат смотреть, так что взглянем на то, какие показатели будут у третьего и четвертого видео. 

Конечно же хочу закончить книгу по Web программированию на .NET Core, и записать еще несколько видеоуроков, которые будут сопровождать уже написанный текст. 

После этого есть план записать видео о SQL Server, причем не просто так, а что-то серьезное, буду говорить про оптимизацию и более серьезные вещи, чем просто SELECT. 

В отношении youtube канала Програмысли у меня цель, чтоыбы к концу года было хотя бы 2000 подписчиков. Для этого придется поработать и серьезно повысить качество видео по изображению и по звуку. Я понемногу учусь работать с Final Cut и думаю, что смогу разобраться, как сделать видео более привлекательным. Ну а содержание постараюсь хотя бы не уронить, чтобы не пришлось потом в конце года бегать голым перед камерой как Панин ради просмотров и подписок. 

Что касается этого сайта, то тут тоже хочется развития и двигаться немного дальше, а не стоять на месте. Как видишь, я сейчас начал писать на много больше. Надеюсь и посещаемость в ответ вырастит в два раза. После последнего редизайна и перехода на новый движок я потерял почти 90% траффика из поисковых систем, и он не возвращается. Хотя вроде бы HTML остался тот же, поменялась только структура ссылок, но поисковики не возвращают мне прежние позиции, поэтому последние пол год живу только за счет постоянных посетителей, которые приходили ко мне и раньше. 

Хочется писать более качественный контент, но на это нужно время и иногда хочется, чтобы блогинг был моей постоянной работой. Иногда бывают мысли о том, чтобы бросить работу, продвинуть сайт и канал так, чтобы они приносили хоть немного денег, сидеть просить целыми днями донаты и жить на это. Но вот на последнее у меня не хватает наглости. Сидеть и просить донаты – на мой взгляд странно. Не уверен, что у меня когда-то повернется язык. Хотя черт его знает, куда завернет дорога.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку уже лайкнули 1 человек


Комментарии

Андрей

22 Января 2019

Интересно было бы видео посмотреть о тех программах которые ты для себя писал, для опыта и практики


Adasan

22 Января 2019

А мне вот интересно, когда новое издание Библии C# выйдет... Уж очень долго жду.
А так... Будем смотреть. Интересно, что будет здесь дальше.)


Алексей

22 Января 2019

Михаил, а сколько можно получить с такого сайта. И всегда интересовал вопрос капает ли копеечка, если в браузере включен блокировщик рекламы (если что могу выключить))


Михаил Фленов

22 Января 2019

Очень мало. Реклама установлена на сайте, но стоит в самом низу, потому что не является целью. Она даже хостинг не окупает, так что можешь не отключать блокировщик


Михаил Фленов

22 Января 2019

Новое издание Библии C# уже должно быть в печати и скоро выйдет.

О программах, которые я писал для себя .. можно рассказать, я включу в список тем для видео


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне