Microsoft убыточен


6 0

Ничего себе заявка на победу - Microsoft отчиталась об убытках за последний квартал. В принципе, компания все еще прибыльна и оснвной бизнес приносит бабки, проблема в том, что акенство рекламы aQuantive, которое они купили, подешевело.

Я удивлен потому, что MS должна зарабатывать столько, что баже полное разорение какого-то агенства не должно было затронуть фирму. Да, сама покупка aQuantive была ошибкой и проще было потраченные деньги потратить на себя и продвинуть свое агенство. У компании уже были свои провальные проекты, которые приносили убытки, включая собственный сотовый телефон два года назад, но их провалы не влияли на квартальный отчет.

Чем это грозит? Да ни чем. Просто в очередной раз MS показывает, что у них верхний менеджмент не эффективен и что не смотря на то, что менеджмент фуфло, компания зарабатывает столько, чтобы покрыть эти ошибки.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Александр, г.Томск

20 Июля 2012

Microsoft мало того что сама убытки показала, так ещё и Нокию практически разорила своим Windows Phone. Зачем только Нокия с ними связалась.  


sergey

21 Июля 2012

А в тоже время...
Читаю новость: "Компания Google приобрела
разработчика почтового
клиента Sparrow для устройств
Apple".
Михаил, как считаешь, правильно ли я понимаю, что теперь, получив самого крупного производителя почтового клиента для Apple, Google получает возможность присоединить все почтовые аккаунты себе и естественно всем этим пользователям будут незаметно навязаны сервисы Google?
Если это так, то Google молодцы. Умнейшая компания современности. Мне даже в голову бы не пришло такое. Зачем переманивать пользователей, если их можно просто скопом всех скупить? Хорошо, что Джобс всего этого не видит.


sergey

21 Июля 2012

Михаил, не упрямься. Переходи на Google. Ну сделал один раз ошибку купив телефон Apple, так исправляйся скорее. Всеобщая Гуглогизация не избежна и на этом надо зарабатывать.


Михаил Фленов

21 Июля 2012

Google может использовать этот Sparrow для переманивания, а может и нет. Увидим. Это бизнес и все крутится вокруг денег, а не каких-то там свободных идеалов.


alex

22 Июля 2012

Правильно переходите на google, и все твои секреты узнает весь internet :-)


heroovime

23 Июля 2012

Это всё потому, что некоторые несознательные хакеры не хотят платить микрософту за его программы. Так они Биллгейтса без штанов оставят..


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне