Microsoft один из основных разработчиков Linux


11 0

Немного странно читать новость о том, что Microsoft является одним из основных разработчиков Linux, но это факт. В целом разработчики этой компании внесли в ядро Linux 3-го поколения 361 изменений. Правда большую часть этих изменений сделал всего один человек, который работает на Microsoft и делал он слишком маленькие изменения. Если сложить все строчки, который были изменены/добавлены, то по сравнению с другими участниками сообщества, Microsoft окажется мелким баголатателем.

Так как изменения делал один программист К.И. Шринивасан (343 изменения), то интересен вопрос - а сам работодатель знал об этом? Не удивлюсь, если это просто сотрудник компании, который помогал Linux на общественных началах, хотя, может и сама MS хочет помогать конкуренту. Нет, наверно все же Шринивасан делал это в своё свободное время и не информировал начальство. Почему-то мне кажется именно так. И если я прав, то интересно, останется ли он в Microsoft после этого инцидента. Если останется, и будет продолжать участвовать в жизни Linux, то это будет громадным плюсом для Microsoft.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Олего

19 Июля 2011

А почему он не должен остаться?
Так же как и многие программисты писал дома для души. Вот только писал Linux, но в этом ничего такого нет.


Михаил Фленов

19 Июля 2011

Помнишь, как Стив Балмер эмоционально отреагировал на iPhone у одного из сотрудников во время одной из своих конференций?


Denis Ionov

19 Июля 2011

Михаил, а что сделал Балмер?


Михаил Фленов

19 Июля 2011

На закрытой конференции для сотрудников Microsoft в Сиэтле (Вашингтон) он публично отобрал у сотрудника корпорации iPhone и растоптал его.


alex

19 Июля 2011

вряд ли linux конкурент для Microsoft в USA, а вот Apple очень сильный. Вполне возможно, что изменения вносились под дружелюбное невмешательство со стороны руководства MS. Linux больше будет ослаблять позиции apple, чем ms.  


Михаил Фленов

19 Июля 2011

Это согласен, что Linux в наименьшей степени конкурент Windows. Они больше конкурирут с Apple. Ведь и то и другое иногда выбирают потому, что ненавидят Windows. Но зная импульсивность Стива Балмера.. Но скорей всего все будет нормально


Влад

19 Июля 2011

Да, Баллмер личность, мягко говоря, нестандартная.
Стоит набрать "Стив Баллмер" в Google, и на свет божий вывалятся картинки и видео с его чудачествами.


Андрей

20 Июля 2011

Говорят это связано с тем, что Microsoft улучшает поддержку Hyper-V под линуксом?


Александр Перечнев

20 Июля 2011

Если Шринивасан работал над Internet Explorer, то вполне очевидно его желание оправдать свою репутацию путём участия в разработке ядра Linux.


Гость

21 Июля 2011

2Александр Перечнев
Поясните пожалуйста вашу мысль по поводу Linux, а то я как-то не вижу связи между репутацией Шринивасана и ядром Linux.


alex.mrnv

22 Июля 2011

Ну да, вообще то эту тему на Security Lab поднимали, правда об этом сайте я конечно узнал читая ......глазами хакера. А как насчет IBM? На рынке серверов и железа они точно превосходят разработчиков софта из упомянутой тройки,ну разве что могут уступить некоторые ниши яблоку, да и DELL-ы едва ли не наполовину с FreeDOS поставляются в Россию, и проект с Lenovo у них получился, среди серверов на которых работает Linux они уступают только Dell и HP, да и то не намного, аналогично и с десктопами. И ещё я в одной книге читал в главе 12.1 Автоматизированная проверка безопасности о том что Internet Security System принадлежит тоже им, IBM. Разве в IBM специалисты хуже чем в Microsoft, которая кроме клавиатуры и веб-камер на рынке железа ничего предложить не может, Тем более что сфера IBM не ограничивается даже NASA. Думаю вся конкуренция заканчивается просмотром "Пираты силиконовой долины", отдохнуть так, расслабиться, приятного просмотра.  


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне