Лучший техно блоггер – Вилса против Стаса


8 1

Я как-то был подписан на канал Вилсаком. Когда-то это был хороший канал с качественной информацией, но потом он превратился в коммерцию. Это очевидно, что Вилса за рекламные деньги готов хвалить любой продукт, и не только ИТ. Он готов рекламировать машины, его команда занимается съемкой «вскрытия дерьма с Алиэкспрес» (это самые ужасные ролики, которые я когда-либо видел) и новая девочка в новостях не смотрится. 

Вилса может рекламировать Андроид аппараты и говорить нереальные эпититы в их сторону и говорит, что пользуется каждым из них, но при этом продолжает везде появляться с iPhone и раздает везде именно iPhone. 

В общем, я стал замечать, что я почти не смотрю ролики команды Вилсыком и просто отписался от него, чтобы в рекомендациях на youtube его ролики не отнимали хорошее место. 

Я так же подписан на канал Стаса «Ой как просто», который очень часто рассказывает непредвзято. Да, он делает ошибки, говорит иногда что-то неверно, но он более открытый. Мне не очень нравится его подача и последнее время очень часто стала звучать в его роликах обида на производителей, что ему не дают технику на тестирование до выхода продуктов. Вилсе дают, а Стасу нет! И это бесило. Вот недавно Стас не выдержал и рассказал, почему у него такая обида: 

Мне тут же захотелось отписаться от Стаса. Я его ролики тоже в последнее время не часто смотрю (может 1 из пяти просматривю), потому что мне перестала нравится его подача. Качество роликов, то, что он говорит – все это отлично. А вот подача. . . она немного хромает, да тут еще и такой конфликт. Ну зачем? 

Мне кажется, что Стас похоронил себя как блоггер, потому что теперь уж точно мало, кто захочет с ним работать. Да, он сможет продолжить зарабатывать деньги от Google с рекламы, но ведь основной доход у таких блоггеров идет именно от рекламодателей напрямую мимо Гугла. 

Вилса добился своего, он смог потопить Стаса. Но если честно, теперь уж точно на Вилсу подписываться не хочется и смотреть его ролики тем более. Даже если контент перестанет быть продажным, а наконец снова вернется к информативному, я уж лучше посмотрю что-то другое. 

В чем-то жаль Стаса, он попытался показать продажность Вилсы, но постоянные зрители и так это видят. Не нужно быть Робином Гудом. 

Каких техновидеоблогеров смотришь ты? Ты смотрел Стаса или Вилсу? Как относишся к этому конфликту. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку уже лайкнули 1 человек


Комментарии

Александр Р.

23 Декабря 2018

Я регулярно смотрю Стаса Ай Как Просто, подписан на его каналы, но эта вражда со многими людьми немного напрягает. Вилсу вообще перестал смотреть, он хвалит все, за что заплатили деньги. Еще смотрю Pro Hi-Tech, MobileImho, Appleinsider.ru, AndroidInsider.ru, Hi-News.ru, Rozetked, Droider, stupidmadworld, Arstayl.


Gallemar

24 Декабря 2018

Я смотрю Дмитрия Бачило - "16 бит тому назад", "Кремниевые титаны" и прочее его видео.


Demoth

24 Декабря 2018

Смотрю "Ай как просто"/iKakProsto2 и Droider. Тоже наблюдаю за этим конфликтом. Надеюсь, что Стас всё же выйдет из этого сохранив рекламодателей. Как техноблогер он всё же довольно неплох.


Михаил Фленов

24 Декабря 2018

О Droider слышал, немного смотрел, но если честно, считаю, что не всегда объективно. А в остальном по качеству и подаче отлично.


Максим

25 Декабря 2018

Я вообще не смотрю ИТ блоги, из ИТ блогов на ютубе смотрю одного Михаила Фленова


Storm

29 Декабря 2018

Тоже отписался от Вилсакома, у него качество скатилось просто ниже плинтуса. Я не против рекламных обзоров - каждый зарабатывает деньги, это нормально, но их ведь тоже можно делать нормально, а не "Ну мне тут прислали ноутбук, ну ничо такой, мне нравится". С другой стороны, он тут недавно выступал и объяснил: людям не интересны технические подробности, им интересно личное впечатление и эмоции конкретного человека. Т.е. люди смотрят канал не потому что им интересны гаджеты, а им интересен сам Вилса, как персонаж, и в общем-то неважно про что он будет рассказывать. Люди приходят уставшие после работы и им хочется отдохнуть от своих проблем и посмотреть на душевного добродушного толстяка, который вещает легко и просто, как твой старый дружбан за кружкой пива.


Михаил Фленов

29 Декабря 2018

Если эмоции, то они должны быть настоящими, а не за деньги. Глядя на видео вилсы, как он облизывает китайские телефоны, но реально ими не пользуется - да это же фуфло, а не эмоции. Это обман и абсолютно ничего не стоящие видео.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне