Китайская подделка CyD Software Labs


3 0

Сегодня получил на мыло следующее сообщение:

We are Shanghai Chooke Network Information Technology Co., Ltd, which is the domain name register center in China. I have something need to confirm with you. We have received an application formally, one company named "MAX (China) Holdings Limited" applies for the domain names(www.cydsoft.cn,www.cydsoft.com.cn,etc.) ,and the Internet keyword(cydsoft)on the internet July 1, 2009. We need to know the opinion of your company because the domain names and keyword may relate to the copyright of brand name on internet.

Для тех, кто не знает английского, привожу краткое содержание – шанхайский регистрант доменных имен сообщает, что некая фирма "MAX (China) Holdings Limited" хочет зарегистрировать доменные имена www.cydsoft.cn и www.cydsoft.org.cn и спрашивает моего мнения. Для тех, кто только присоединился к блогу - сообщаю, домен www.cydsoft.com принадлежит мне.

Лично я не понял смысла, ведь раньше очень редко спрашивали такие вещи и в основном регистрировали имена без спроса, тем более в Китае. Может это какой метод кидалова и вымогательства? Если с меня собираются потребовать денег за выкуп домены в этой зоне, то я не собираюсь платить. А вот если собираются выпустить подделку – меня это очень сильно волнует. Представляете, если завтра на рынке появятся поддельные утилиты Фленова и тест безопасности? Остерегайтесь подделок!!! Истинные утилиты и качественный тест безопасности только на www.cydsoft.com.

Я все же думаю, что это кидалово, потому что мой почтовик закинул это сообщение в спам. Может подобные приколы уже проходили где-то.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Николай

01 Июля 2009

Вы набираете популярность в китае:)


shr

01 Июля 2009

на самом деле это может быть не кидалово

а домен может регестрироваться для дорвея: если ваша программа достаточно популярна, то дорвей может получить какой-то трафик, т.к. тот же гугл очень любит ключевики в домене


Евгений

06 Июля 2009

Я думаю, в этом нет ничего страшного. Пользователям достаточно знать, что подлинный софт только на вашем сайте. БОльшей проблемой было бы появление сходного по названию, например www.cyd-soft.com, и, соответственно, более высокий его рейтинг в Google.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне