Карандаш Apple


2 0

Одной из причин обновится на новый iPad считают карандаш Apple. Реально? Карандаш, который стоит 100 долларов будет причиной перейти на новый планшет? 

Да, новый планшет iPad теперь стоит дешевле, у него более мощный процессор и вот это для меня серьезные основания купить его. 

А вот поддержка карандаша, который стоит 100 долларов или в рублях почти 7 тысяч рублей -  это глупость. Я вообще считаю карандаш Apple самым бесполезным и идиотским устройством, которое когда-либо создавали в Apple. За эти деньги можно купить еще один планшет, правда на Андроиде, но вполне качественный. 

Планшет от Amazon стоит дешевле, чем карандаш Apple. 8-ми дюймовый планшет Amazon Fire HD стоит 99 в канадских долларах (7-ми дюймовый еще дешевле), а карандаш от Apple в канадских долларах обойдется в 129. #Данунахер. 

У меня для Surface Pro есть ручка от Microsoft, которая обходит Apple как малыша. Да, это звучит непривычно, но если сравнивать карандаши, Microsoft находится в будущем, а Apple все еще в каменном веке.

Я пробовал несколько раз карандаш Apple в их магазине и им пользоваться совершенно неприятно, а даже противно. Это как водить молотком по стеклу - мерзко. 

Я уже много раз говорил, что очень редко пользуюсь ручкой со своим Surface, но когда мне нужно что-то нарисовать во время демки, пользоваться ручкой от MS одно удовольствие. За счет мягкого наконечника водить по экрану приятно. Перо просто плывет. Если нужно что-то стереть, ручку просто переворачиваем, и стираем. Один бок работает как кнопка. Если на нее нажать и прикоснуться к экрану, то это как правый клик мышкой. Дизайн, исполнение, все сделано просто #Даоренеть. 

Карандаш Apple - помимо того, что он выглядит круто я больше ничего не могу сказать. Он жесткий и стучит по экрану, а не плывет. Им пользоваться совершенно невозможно, и ненужно. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Михей

06 Aпреля 2018

Он больше художникам нужен. Карандаш от Apple может рисовать не только кончиком, но и под углом, как настоящий карандаш. А у Microsoft умеет так? Плюс, скорее всего у Microsoft надо отключать сенсор, который реагирует на пальцы. Хотя может он и автоматически отключается и когда рисуешь карандашом, то руку можно положить на экран?


Михаил Фленов

06 Aпреля 2018

Ничего отключать не нужно, клади руку на экран и рисуй под уголом или прямо. От силы надавливания изменяется толщина линий, врать не буду, но у последнего карандаша там что-то нереальное количество уровней нажатия. А если перевернуть ручку MS, то там с другой стороны стерка. И она стирает с экрана!


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне