Канадский салмон

5 0

В последнее время на блоге мало чего интересного происходит и на это две причины. Во-первых, в августе всегда затишье в ИТ, потому что видимо сезон отпусков и до сентября мало что нового. Но скоро будет Microsoft Ignite ну и конечно же представление нового iPhone. А там и я его потрогаю, потому что из-за серии фейлов моих старых iPhone 6 (моего и моей жены) мне необходим телефон. 

Во-вторых, открылся сезон салмона в Онтарио. Рыба пошла на нерест в реки с полными животами красной игры. А это не только несколько килограмм диетического мяса, но и 1 - 2 килограмма красной игры. 

Эту рыбу достаточно сложно поймать, она сильная и рвет любую снасть, поэтому с каждой приходится бороться по минут пять. Вчера мне повезло и смог поймать сразу двух самок. 

Раз уж понеслась такая тема не связанная с ИТ скажу, что канадцы не едят красную икру. Единственная икра, которую они воспринимают – черная. Красную икру они выбрасывают. Они озерного салмона вообще не любят, это самая не интересная для них рыба. 

Но канадцы ходят на рыбалку, они ловят рыбу ради развлечения, достают ее, и тут две опции – могут взять икру, но не для еды, а дальше используют ее в качестве наживки для ловли траута. Вот траута они любят. Вторая опция – отпустить рыбу. Казалось бы – она гуманная. Но не так уж и часто рыба выживает после того, как ее вытащили из воды, особенно, если ее неверно отпускать. Салмон быстро умирает без воды, ему достаточно минут – двух. 

Я вчера ходил вдоль берега в поисках в воде рыбы и на 25 метров реки лежало 4 мертвых самки с полными животами икры. Это точно не выходцы из СССР, наши люди так рыбу не бросят. 

В общем, из-за работы и рыбалки времени на сайт мало. Побриться некогда. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Покемон

04 Сентября 2018

Классная рыба, у нас даже карасей изловили, одни браконьеры с сетями. Рыба курам на смех.


Itgig

04 Сентября 2018

Почему не едят эту рыбу и икру?


Михаил Фленов

04 Сентября 2018

Эта рыба для них считается грязной. Они вообще речные и озерные рыбы очень мало едят. Из озерных кажется только Баса едять. Из лососевых они едят атлантического. У озерного мясо менее жирное и не достаточно вкусное для них.
Тут правда и наши мало кто берет озерного лосося. Очень часто наши вылавливают лосося, вскрывают на берегу, берут икру и выбрасывают тушку в озеро. Мужиков отпускают.
Лично я мужиков не беру, очень часто отпускаю их, особенно если они больше 8 килограмм, потому что мясо жесткое. А вот небольших мужиков беру. Девочек всех беру, вскрытием на берегу не занимаюсь и тушки в озеро/реку не бросаю. Я понимаю, что рыба итак умерла бы в реке, потому что она идет на нерест, сбрасывает икру и умирает, а не возвращается в озеро, но все же не люблю забрасывать дно рыбой.
Почему икру не едят? Не знаю, им это противно и не пробуют даже. У китайцев есть суши с красной икрой, но канадцы и ее не едят.


Itgig

04 Сентября 2018

А на что ловите? Джиг приманки?


Михаил Фленов

04 Сентября 2018

На все подряд - искусственные приманки, блесна....


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне