История игровых приставок в картинках


4 0

В Торонто в научном центре проходит выставка истории игровых приставок. Я давно уже хотел туда пойти, но все не было времени. Сегодня в честь отпуска и свободы детей от школы мы собрались и поехали всей семьей на выставку.

Сразу же на входе посетителей встречает один из старейших персональных компьютеров и игровые автоматы:

Старый компьютер

Это один из не многих компьютеров на выставке. В основном она все же посвящена игровым приставкам.

На выставке столько старого и интересного железа, что выложить фотографии всего будет очень сложно. Сегодня выложу первую часть обзора, а в ближайшие дни наверно будет продолжение, а возможно, что оно будет состоять из более, чем одной части.

zx spectrum

Если компьютер с предыдущей фотографии мне ни разу не приходилось видеть, то ZX spectrum с фотографии выше я видел и не раз. Я даже когда-то просиживал за подобной приставкой много лет назад в игровом клубе.

Что мне сразу же бросилось в глаза, так это современный диск на 512 мегабайт, который присобачили к этому раритету.

commandor 64

А это еще одна классика – Commandor 64, который очень часто фигурировал в первых хакерских тусовках.

А это очень старый VGA экран очень старого монитора, подключенного к очень старому Nintendo:

Nintendo Mario

А это какая-то старинная игровая консоль. Что-то интересное и неизвестное мне. Но выглядит как советский магнитофон Весна. У меня такой мафон был когда-то.

Старинная игровая консоль

Personal Computer – это не только железо с ОС Windows, но и вот такая вот приставка. Это в наше время это обязательно компьютер, на котором работает Windows или Linux. Кстати интересно, что Apple компьютеры сейчас не называют персональными компьютерами, а называют именно эплами.

В общем вот так вот выглядит очень старый персональный компьютер, который работает на базе картриджей. Интересно, что на самой приставке все написано по-английски, а вот на картриджах, все в иероглифах.

Старый персональный компьютер

Чудо дизайнерской мысли – очень старая компьютерная мышь. Чем-то она действительно похожа на мышь. Она еще работает.

Старый персональный компьютер

Продолжение следует...


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Kastor

01 Июля 2013

У меня тоже ZX Spectrum был (я еще в садик не ходил). А потом стандартно Денди -> SEGA.


Димыч

02 Июля 2013

Я учился в 9 или в 10 классе, когда у меня появился ZX-spectrum. Классная вещь была, всё-таки. С удовольствием иногда играю в ТЕ игры на эмуляторе. Особенно нравились игры Exolon, Cybernoid, Star Quake, R-Type. Все игры на кассетах были. Помню, сидишь, загружаешь игру, а под конец раз... и не загрузилась! И всё по-новой! Ностальгия...


Александр

03 Июля 2013

У меня был ZX Spectrum. Это был полноценный компьютер. На ZX можно было программировать на ассемблере и Бейсике. Графика в играх была хуже, чем на Денди и Сега, но игры были по играбельности были не хуже. Была даже реал-тайм стратегия Nether Earth. Когда я купил ZX Spectrum с дисководом, я смог серьезно разрабатывать программы на ассемблере (на кассетах это было неудобно). В результате я научился программировать на Бейсике и ассемблере и теперь работаю программистом. Я с теплом вспоминаю ZX Spectrum.


игорь

05 Июля 2013

Михаил,поправьте путь к третьей картинке


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне