Чем Sony Move лучше чем Kinect?


0 0

Я уже говорил, что на мой взгляд Kinect на много круче работает чем Sony Move. Он выглядит круто и работает неплохо, а главное, что вы свободны и можете управлять игрой без необходимости держать что-то в руке. Это огромный плюс. Если Sony нужны какие-то датчики, то уж лучше бы придумали перчатки с лампочками или что-то подобное, но не балку-копалку. 

Сегодня был на выставке (о ней в отдельном посте, ищите, этот пост должен быть где-то рядом) игровых приставок увидел единственное преимущество Sony Move над Kinect – в активные игры на приставке Sony можно играть в более ограниченном пространстве, в толпе и все будет работать. 

Kinect дает больше свободы, но при этом он требует свободы и большего пространства. Если какой-то идиот на выставке влезет в ваше пространство, то он может сильно помешать вашей игре. 

Еще небольшой плюс есть в играх, где нужно управлять одной рукой – теннис, магические игры с волшебной палочкой, стрельба и т. д. В принципе, таких игр много и тут совсем небольшое преимущество дает наличие контроллера в руке. Он более точен, а главное, что выглядит естественно. 

В Kinect приходится имитировать наличие в руке чего-либо типа ракетки. Хотя с другой стороны, можно взять настоящую ракетку и махать ей. 

И все же, возможность играть в PlayStation Move в ограниченном пространстве, когда вокруг ходят люди – большой плюс, особенно для России, где комнаты и квартиры не большие. У меня в комнате достаточно много проастранства, но когда дети или кто-то проходят мимо, Kinect тут же глючит и приходится постоянно рычать на всех брысь я играю в Kinect. Правда я играю очень и очень редко, так что терпимо. 

А вот необходимость держать в руке дополнительный пульт - это конечно же минус. Наверно уже не такой большой, как мне казалось раньше. Я бы на месте Sony все же подумал о том, чтобы сделать перчатку. И у Sony Move вроде как нет нормального распознавания движения всего тела. Тут я точно не знаю, потому что у меня Sony нет. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Паника, что-то случилось!!! Ничего не найдено в комментариях. Срочно нужно что-то добавить, чтобы это место не оставалось пустым.

Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне