Использование жестов в смартфоне


3 0

После Windows Phone пришлось некоторое время привыкать к управлению iPhone, потому что оно очень разное. В iPhone почти везде нужно нажимать (делать Tap), и очень редко делать движения Swipe, то есть проводить по экрану. В Windows Phone наоборот, почти везде нужно гладить экран нежно и ласково, прямо как женщину.

Например, прослушивание музыки. В iPhone для переключения на следующую песню нужно нажимать кнопку, то есть касаться в определенном месте экрана. В Windows Phone достаточно в любом месте экрана (если в этот момент на экране выбрана текущая песня) провести в право или влево и вы переключитесь на следующую песню или вернетесь назад.

Это ощущается не только в плеере, а во многих программах. Windows Phone любит, когда его гладят. iPhone любит, когда в него тычат. Может поэтому экран моего Windows Phone покрывается жирными пятнами в мгновение ока, а в iPhone я его еще ни разу и не протирал. Ну тут конечно же шутка, потому что основная причина все же в поверхности экрана, а не используемых жестах.

За все время использования iPhone и Windows Phone – это пока единственное, в чем Microsoft превзошла Apple. Вообще удивительно, что именно в этом. Ведь это была Apple, кто подарил нам управление жестами в смартфонах, но Microsoft реализовала это управление в Windows Phone лучше.

Сегодня получилось, что я наоборот восхвалил Microsoft, ибо заслужили. Каждому по заслугам. Я хоть и ненавижу их за то, что XBox Live Gold платный и дорогой, но там где заслужат без проблем похвалю, могу даже бесплатно. Ну а если они еще и денег дадут, то я вообще готов восхвалять. Внизу каждой страницы написано, что рекламный отдел сайта продажный и можно обращаться, мне нужен новый фотоаппарат :).


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

junglemaniac

02 Aпреля 2012

В начале двухтысячных в Швеции выпустили смартфоны Neonode 1 и Neonode 2. Массово они не использовались, их можно назвать экзотикой. Работали они под управлением WM CE 5.0 и 6.0 соответственно. Стилуса не было ни в одной из моделей, те они были полностью пальцеориентированными, управление ими совмещало TAP'ы и Swipe'ы. Можно сказать что Apple приучили к управлению жестами, но первопроходцами все-таки не они =)


Михаил Фленов

03 Aпреля 2012

Я не видел эти телефоны, но в Windows CE жесты просто не поддерживаются. Единственный жест, который там есть - ТЫК. Я, кстати, свои Toshiba G900 на Windows CE 6.0 тоже долгое время управлял пальцем, потому что потерял стилус и никаких Swipe там не видел. Какое действие в CE выполняется с помощью Swipe?


junglemaniac

04 Aпреля 2012

Например: ответ на входящий звонок, сброс входящего звонка, выход в меню и тд. Чтоб выполнить любое из этих действий нужно провести пальцем в определенном направлений. В них дисплей с инфракрасными датчиками, благодаря этому и можно свайпить.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне