Интернет сервисы


1 0

Какой сервис реализовать? На сайте ProfWebDev я собирался выкладывать различные сервисы. На сайте пока есть всего два сервиса: Network Information и On-line ping. Так как сайт расположен на простом хостинге, а не на выделенном сервере, то я не хочу делать никаких сервисов, которые могут перегрузить сервис. Я думаю, что я даже и не могу. Хотя я не вникал в правила своего хостера, но не думаю, что он обрадуется, если один сайт будет жрать слишком много процессорного времени.

Сегодня подумал, и практически уже сделал функцию создания скриншотов. А что, удобно, зашел на сайт, а там тебе скриншот создали. А потом подумал, и даже не стал заливать на сайт. Ведь если кто-то захочет завалить сервера моего хостера, то они просто скормят моему скрипту кучу URL с очень тяжелыми на вес страничками. Так как для генерации изображения я использовал движок IE, который будет пытаться загрузить даже тяжелую графику, атака DoS станет слишком легко реализуемой.

И вот я задумался, а что бы все же добавить на сайт. Хочется расширить доступные сервисы, но могу реализовать что-то простое и полезное. Есть какие-то идеи? Кому что нужно в интернете? Если мне идея понравится, и я увижу, что она не уложит хостера в сон, я с удовольствием ее реализую для тебя.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Владимир (Гаврилов)

11 Aпреля 2011

Что-то идей не особо есть, никто не откликается)) Может ГЕОЛОКАЦИЮ какую-нибудь, с указанием времени суток? А то и погоды. "Дождливое утро" например.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне