Instant Upload у мобильного приложения Google+


9 0

Программка Google+ для iPhone научилась закачивать мои фотографии в интернет без моего спроса. Какого фака? Google назвали это Instant Upload и идея вроде бы хорошая. Вы делаете снимок на мобилу, а приложение Google+ втихоря закачивает это изображение в ваш собственный альбом на сайте социальной сети. Один клик, и снимок становится доступным всем вашим кругам или вообще всем.

Теоретически, идея вполне нормальная, но там целых два промаха:

1. Какого черта эта фишка на iPhone включилась по умолчанию и начала качать мои фотографии в интернет, пусть даже в приватный альбом. Даже после отключения Instant Upload, мои фотографии продолжали загружаться и появляться в Google+. Это остановилось, только когда все текущие снимки не загрузились в сеть и уже новые фотографии не загружались.

Я не хочу, чтобы какие-либо приложения без моего ведома даже начинали грузить что-то в сеть. Тем более сразу все 200 фотографий, которые были на телефоне. Должно было что-то типа запроса – а не хотите ли вы Михаил Евгеньевич отправить в ваш приватный альбом все фуфло, которое накопилось на вашем телефоне?

2. Я не представляю себе людей, которые загружают хотя бы больше половины фотографий в Google+. Ну а если я загружаю процентов 10, то вполне логично сделать фишку, которая будет по одному клику на фотке загружать ее в плюс. В принципе, сейчас публикация фоток так же занимает не так много кликов.

Теоретически, загрузка в свой приватный альбом может быть удобна, с точки зрения резервного копирования. Сделал снимок, а он тут же улетает в сеть и сохраняется в моем приватном пространстве. Только вот у iPhone уже есть такая фишка и называется она Photo Stream. Если у Андроида такого нет, то тогда понятно, зачем это нужно в Google+ на андроиде, а в iPhone подобная фишка в еще одном приложении на фиг не нужна, потому что у меня есть Photo Stream, который отсылает фотки в сеть и синхронизирует со всеми моими устройствами.

Меня реально взбесил Instant Upload, и я реально хотел удалить Google+, когда получил кучу сообщений о том, что мои фотки загружены в гуглоплюс без моего разрешения и я не мог этого остановить.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Denis Ionov

12 Июля 2012

в андроидах такая хрень изначально


Pavel

05 Января 2013

подскажите как удалить фото из гугл+ заранее спасибо.


Semen

10 Мая 2013

Два дня мучался в поисках ответа КАК ЖЕ ВСЁ-ТАКИ удалить "instant upload" из галереи.

ПОМОГЛО лишь одно: УДАЛИЛ аккаунт Google у себя в планшете (Asus TF300). Затем создал новый и когда регистрировал "Google +" выбрал последний ТРЕТИЙ пункт из нижеперечисленных:
1. Загружать фотки через Wi-Fi и Мобильный интернет
2. Загружать фотки только через Wi-Fi
3. Нажал галочку "отключить автозагрузку"

До этого всё перепробовал! Устанавливал разные программы по очистке с маркета, очищал историю и кэш в разделе "приложения" в настройках планшета, искал через диспетчер на компьютере:
Удалив папку "cache" вот здесь: Внутренняя память >> Android >> data >> com.android.gallery3d - добился лишь того, что в галереи в папке "instant upload" исчезли скрины, которые ранее не удалялись привычным способом. А сама, уже ПУСТАЯ папка осталась и никуда не собиралась деваться.

Заходил в меню "настройки" >>> приложения >>> нашёл там "Галерея" >>> "Стереть данные" в галерее всего на полсекунды исчезали эти злополучные папки.
После чего понял, что без удаления аккаунта в планшете здесь не обойтись. Тем более он у Вас не исчезнет вовсе - Вы также сможете им пользоваться у себя на компе.

p.s. Помимо "instant upload" была ещё такая же вредная папка "scrapbook photos" и ещё что-то. Все эти папки имеют круглый цветной значок.
Повторюсь: проблема исчеpла благодаря УДАЛЕНИЮ АККАУНТА ***@gmail.com и созданию нового.


Анжелика

15 Мая 2013

спасибо большое как только удалила аккаунт все фотки исчезли сами у меня тел андроид


Стас

24 Мая 2013

Ничего удалять не надо,просто отключите автозагрузку,и в настройках стереть данные с галереи все!и ничего у вас снова не появится!


Lil

18 Октября 2013

Семен, спасибо большое :)


ЕКатерина

02 Мая 2014

ребят, автозагрузку отключила,но как удалить уже имеющиеся фотки  фотки с этого гугла+
хотя вроде написанно что альбом скрыт,но меня это всё равно напрягает


Михаил Фленов

02 Мая 2014

С десктопа можешь зайти и там просто удаляются


ЕКатерина

02 Мая 2014

ребят, автозагрузку отключила,но как удалить уже имеющиеся фотки  фотки с этого гугла+
хотя вроде написанно что альбом скрыт,но меня это всё равно напрягает


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне