HomePod - музыкальная шкатулка, или что-то большее?

0 0

На сайте Apple появилась полноценная страница о HomePod и появилась воможность предварительного заказа и что бросается в глаза - Apple делает слишком большой упор на музыку. Страница начинается именно с музыкальных возможностей, можно скролить ее и долго читать по звук, и только в самом конце совсем немного о том, что в HomePod есть Siri, которая может выполнять команды.

Когда речь идет о такой дорогой игрушке, неужели пользователи готовы отдавать такие большие деньги только за звук?

Я начал смотреть различные ролики на youtube и нашел несколько разных и в них так же много упора на музыку. 

Во время презентации прошлым летом Apple так же много показывала и рассказывала про звук. Прошло полгода, и яблочники не позаботились о том, чтобы сделать какую-то дополнительную презентацию и показать, что у них в итоге получилось. 

HomePod - это то устройство, которое придет к нам года на три. Не думаю, что в ближайшие три года будет хоть какое-то обновление. Это как Apple TV, который менялся кажется только четыре раза. Хотя я бы назвал наверно две смены реальными, а остальные небольшие рефреши. 

А дома это устройство люди ожидают видеть лет по 5 и более и не обновлять. И когда я покупаю что-то за такие деньги на долгий срок, я хочу быть уверенным, что правильно вкладываю свои деньги. Мы же не бежим покупать первый попавшийся телевизор. 

Я понимаю, почему Apple делает упор на музыку, ведь именно этот компонент явно сильнее, чем у Amazon или Google и только это может оправдать завышенную цену. Но все же, я хочу знать больше о продукте до покупки. Получается, что сейчас народ делает предварительные заказы только потому, что они доверяют Apple, что умная колонка будет не только колонкой, но еще и умной. 

В рекламе даже при использовании Siri команд управляют именно музыкой:


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Паника, что-то случилось!!! Ничего не найдено в комментариях. Срочно нужно что-то добавить, чтобы это место не оставалось пустым.

Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне