Google закрыла аккаунт AdSense за возможную накрутку


13 0

Гугл закрыл мой AdSense аккаунт без каких либо предупреждений и намеков на причины, так что теперь мои сайты вообще без рекламы. Любые письма в службу поддержки Google не дают никакого эффекта. Закрытие чаще всего происходит за некорректный контент на сайте или за накрутку кликов. У меня порно на сайтах нет, поэтому данный пункт отлетает. Скорей всего меня начали подозревать в накрутке AdSense кликов. Это произошло как раз в тот день, когда я опубликовал статью по Delphi 2009, и на сайт рвануло куча людей. Взлет посещаемости мог создать кучу кликов, но не думаю, что их нужно воспринимать как накрутку.

А может мне закрыли AdSense рекламу за то, что я писал про Google на блоге? Мне это будет льстить за то, что меня прочитали сотрудники компании. Но я все же надеюсь, что нет, потому что это будет говорить о том, что компания не выносит критику. Надеюсь, что это не так. А может быть кто-то просто сделал мне западло? Я могу только догадываться, но результат в виде блокирования AdSense аккаунта без объяснения причин в любом случае является ужасным шагом. Получается, что теперь в моем арсенале остался только один сервис Google, который я использую – статистика. А жаль :(.

Что можно сказать по этому поводу? Я расстроен и все. Жаль, что потеряны накопленные в AdSense деньги, причем почти честно. Я никогда не накручивал клики и даже не разу сам не кликал по ним. Я только один раз самостоятельно попросил кликнуть человека по любой ссылке просто ради интереса, отметится ли это в системе. Отметилось сразу и это вызвало у меня доверие, чтобы не проверять еще раз. Мне предлагали доброжелатели накрутить клики, но я всегда отказывался.

Например, в самом начале Romul предлагал кликать, на что я сказал, что не планирую зарабатывать миллионы и что накручивать не нужно. Лучше чуть-чуть но честно, чем много, но нечестно или вообще ничего. Я не могу и не мог запретить ему кликать по баннерам, но попросил, чтобы если он захочет делать это, чтобы не кликал более одного раза в день или даже в неделю.

Ну ладно, жаль конечно, что компания сделала такой ход и я лишний раз разочаровался в ней, но все равно, я не собираюсь называть их империей зла. Я желаю им удачи и чтобы они продолжали воевать на рынке качеством сервисов, как это было еще несколько лет назад, а не скупкой конкурентов.

Больше всего меня раздражает то, что нет ответа от службы поддержки. Вот за это, я не буду рекомендовать никому использовать Google. Ни в коем случае. Это значит, что они могут кинуть любого без объяснения причин и вы ничего не докажите, а останитесь без денег. Но я все же надеюсь на ответ.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Alexo

11 Октября 2008

Финансовый кризис и до тебя добрался :)


Romul

11 Октября 2008

Это значит, что они могут кинуть любого без объяснения причин и вы ничего не докажите, а останитесь без денег.
Ага, такая же история и на VR-Online была, если помнишь... Очень хитро они кстати придумали, просто отключают аккаунт, а на письма в поддержку присылают отписки. Неприятно конечно, но поисковик их от этого хуже не становится...
Ты кстати хоть что-то успел снять с этого аккаунта?


Михаил Фленов

11 Октября 2008

Снять денег не успел. По поводу поисковика - согласен, поэтому и написал, что не смотря на такое свинство, империей зла Google для меня не станет и просто так грязью поливать не буду (за дело пожалуйста, я с удовольствием :)). Это разные вещи. Но неприятный осадок останется еще на долго, потому что обидно.


Rez!dent N.A.

12 Октября 2008

Что ж, теперь можно воспользоваться рекламой от Бегуна:). Я о нём плохого ещё не слышал.


Михаил Фленов

12 Октября 2008

Бегун продан гуглу :(, так что даже пробовать не буду. Я подал заявочку на Яндекс Директ.


Jeg Dude

13 Октября 2008

Здравствуйте Михаил. Я полностью согласен с вашим мнением о компании Goooogle. Я тоже узнал её по ближе и мне не понравилось. Я долгое время использовал сервисы Google и успел познакомиться с её политикой и льдьми которые себя называют "модераторы" и "админы". Жалко, люди то наши (модеры, админы) а создаётся такое впечатление что они продались ентой компании.А что у них творится на форумах и сервисе "ответы и вопросы" - цирк какой-то. Админы плохо шифруются когда сами выступают в роли обычных пользователей и запускают в народ провокационные вопросы. И сами пишут ответы.
Вот недавный случай, скорее всего админ, ник: wdtne.g пишет вопросы а когда мало ответов в игру подключается человек под ником wdtne.q и пишет в разделе ответов. Несколько пользователей молодцы заметили: "как это ему удалось написать комментарий не в "дополнение", а как обычный "белый человек", оказывается их двое, присмотритесь к последней букве ника WDTNE.G и WDTNE.Q это было совсем не заметно. Вообщем много чё у них творится и я удалил свой ящик с их сервера и пользуюсь российскими порталами Mail, Rambler, Yandex. И вообще я давно перестал верить компаниям которые родились НА ЗАПАДЕ.


Михаил Фленов

13 Октября 2008

Мнение о компании я не имею, потому что не переношу отдельные поступки на всю компанию. У меня есть мнение о поддержке, но здесь его не могу озвучивать, потому что оно будет состоять только из слов мата. Ну нельзя так посылать пользователей и вообще не отвечать. Ни единого ответа, ни единого...


shr

13 Октября 2008

Возможно, кто-то из ваших доброжелателей самостоятельно решил накрутить, не спросив вас. Гугль это спалил и вот так жестко сделал.

Хотя все равно странно, по идее должна быть защита от накрутки, когда левые клики просто не учитываются.

З.Ы. у самого директ. Потихоньку кликают.


Михаил Фленов

13 Октября 2008

2shr
Я тоже думал про "доброжелателей", которые могли сделать западло, но я же доказать не могу, поэтому могу только думать и ничего больше.


Sdk

13 Октября 2008

Михаил, а может быть за накрутку посчитали, то что много читателей заходят со своего мобильного, а на сотовой связи, как правило, ip-адрес динамический?


Не скажу

11 Августа 2010

А Я вот тоже был недоволен гуглом, за его выкрутасы. Но не стал засовыввать морду в песок, как это сделали многие,кто тут катят бочку на уродов из гугла. Я сделал проще! Вернее сложнее, но эффективнее! А именно Я 4 месяца изучал, как работает адсенс и его "около адсенсовские структуры" и ... стал просто в нагляк "дурить" Гугл! Я так и хотел попасться! Но...проходил месяц за месяцем, сначала дурилка на 599$, потом более 1000$  скаждого домена... и покатило! Я и теперь считаю, что гугл уроды и дебилы! Но теперь не они меня, а Я их дою!


Светлана

03 Мая 2013

закрыли аккаунт, никогда не кликала сама и ничего подобного
думаю, только конкуренты могли отомстить
только накопилась сумма и хотела снять - неуспела


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне