Google по стопам Билла Гейтса


15 0

Я уже писал, что Google все ярче и ярче начинает вести себя некорректно по отношению к конкурентам. Компания создает копии всех популярных WEB сервисов под своей маркой. Вместо того, чтобы сотрудничать с популярными проектами, компания создает собственный сервис и начинает конкурировать. Если компания не может конкурировать, то она просто покупает конкурента.

Если не считать России, то в Европе только в Чехии сейчас есть собственная поисковая система, которая популярнее Гугла в своей стране. Скоро этому поисковику настанет кирдык капут, потому что все больше и больше подтверждений тому, что он будет продан гуглу. надеюсь, что Yandex не продадутся и останутся независимыми. Наш поисковик пока зарабатывает хорошие деньги и не собирается идти под крыло Американской компании.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Alexo

21 Августа 2008

Я помню времена, когда Гугла противопоставляли МС. Скоро уже и на Гугла начнут антимонопольные иски подавать:)


BTCRH

21 Августа 2008

А чем OpenOffice.org не подходит то?
Форматы МС офиса он вроде поддерживает, я скачал и поставил и проблем у меня нет!)


ОС должна быть

21 Августа 2008

Михаил, а наш поисковик это какой? Честно незнаю


shr

21 Августа 2008

скажу только \"эволюция\" и \"в конце останется только один\"

как это не печально, но и Яндекса когда-то загнется - Рамблер с Бегуном уже почти купили


Михаил Фленов

22 Августа 2008

Наш поисковик, который популярнее гугла - это ya.ru, потому что я пока еще россиянин.

2shr - рамблер не купили, купили пока только бегуна с контекстной рекламой.


Harmonic

22 Августа 2008

2 ОС должна быть
А что, разве Яндекс тоже уже не российский?
Впрочем, не удивлюсь, т.к. раньше считал, что антивирус Касперского тоже российский, ан нет -  английской компании оказалось принадлежат русские разработчики. Потому Dr.Web на своем сайте и заявляет, что является единственным российским антивирем. Хотя щас появился антивирь от питерского Agnitum. Или они тоже кому-то принадлежат? Слышал, что большая тройка наших сотовых операторов по большому счету - собственность западных компаний.


Михаил Фленов

22 Августа 2008

Касперский и сотовые операторы можно назвать российскими, просто они акционерные и часть акций купили иностранцы. Им же нельзя запретить покупать акции. Точно так же наши покупают акции иностранных компаний. Акциями Microsoft владеют люди по всему миру, но эта компания все же американская, потому что там зарегестрирована и там платит большинство налогов.


Harmonic

22 Августа 2008

Вопрос в том, у кого большинство акций. Кажется это называется контрольный пакет? Тот и правит бал.


Михаил Фленов

22 Августа 2008

Контрольный пакет тоже влияет на влдельца


Alexo

29 Августа 2008

Забавно гугл обьявил о том, что для своейновой ОС Android открое магазин по типу Эполовского. Интересно, что следующее они скопируют?


Михаил Фленов

29 Августа 2008

Они сам телефон начали создавать из зависти Apple, теперь магазин будут копировать. В этом отношении я очень сильно начал уважать Apple, потому что они стараются все сами придумывать и работают своей головой, а если что-то и берут у других, то делают это красиво.


Alexo

02 Сентября 2008

я в шоке гугл теперь и браузер выпускать будет...


olegmaster

02 Сентября 2008

ждем ебилдов)


Михаил Фленов

02 Сентября 2008

А как же рыжий лис? Он же тоже опен сорс! Чувствую, что ему прийдет смерть. Вижу как гугл достает свое ружье и растреливает рыжую лису. Не удивлюсь, если подобный ролик появится на youtube.


olegmaster

02 Сентября 2008

ну у меня один из ящиков на gmail.com, хочется интеграции и версии гуглобраузера для кпк). если кака - буду по-прежнему юзать неправославную оперу))
p.s. против огнелиса ничего плохого не имею. добротный браузер.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне