Firefox некорректно обрабатывает iFrame


2 0

Уже не в первый раз сталкиваюсь с проблемой, что страница в iFrame выглядит не так, как вне фреймов. Вот вчера была опять же подобная ситуация. Создали небольшую страницу, оттестировали ее и все работало отлично. Партнер клиента должен был загружать страницу в iFrame, чтобы использовать функции нашего сайта. Только вот страница отображается внутри фрейма некорректно, ширина выпадающих списков искорежена и только в Firefox.

У меня только одно объяснение, видимо какой-то конфликт в стилях между основной страницей, загруженной в браузере, и моей страницей в iFrame, чего просто не должно быть. Страницы в фрейме должны грузится как в песочнице со своими собственными стилями и не должны конфликтовать ни в каком случае. Все браузеры, даже псевдобраузер IE7 отображают все нормально, и Firefox глючит.

Пока не нашли в чем косяк, как только найдем, я постараюсь сделать небольшую тестовую страничку, чтобы выловить, где именно лисица косячит.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Леонид

25 Июня 2012

Да эти браузеры... достали блин..
Пользовался оперой.. всё хорошо было.. в последнем обновлении захожу на один из сайтов и в форме отпраки сообщений (коменты) не вижу пару полей..))
Я конечно исправлять кинулся.. но в коде всё путём..
догадался глянуть другим браузером - там всё в порядке..
На некоторых сайтах опера показывает сайт свёрнутым посередине, т.е. узкой полосой..
Раньше на ИЕ гнали... обновил до 9 версии - да он прекрасно работает.. а ведь раньше говно был..

И когда они уже будет чтоб все браузера одинаково показывали? ))


MasDen

29 Июня 2012

Похоже iframe беда нынешних сайтов. У себя в блоге вставлял изображения из SkyDrive с помощью iframe. Так Опера их подгрузить не могла и если пользователь с Оперой заходит на страницу, его на сайт SkyDrive редиректило.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне