Apple забрал мой MacBook Pro на замену клавиатуры


1 0

У меня начала капитально глючить клавиша с цифрой 4 (видимо часто нажимал $)  и меня это достало, поэтому я отнес свой MacBook Pro в ремонт. У меня так же глючил пробел с самой покупки ноутбука, одна из сторон плохо реагировала, но с такой большой клавишей я привык жить, просто нажимал в середину. 

Раз уж пошел в Apple, то отнес и мак дочки, у нее заедали L и K. В Apple проверили оба ноутбука и дочке просто почистили, а моему ноутбуку поставили диагноз- полная замена клавиатуры. И хорошо, что теперь делают это бесплатно новым прошкам. 

Сказали, что замена займет аж около недели. Интересно, что мне выдали счет за замену, в котором стоимость ремонта стоит 449 канадских долларов, плюс 109 налога с продаж и всего получилось 558 канадских. Мне это обойдется бесплатно, если при вскрытии не обнаружат следов жидкостей, а их там не должно быть.

Странно, что Apple показывает такую большой сумму, ведь им приходиться платить государству Канады за гарантийную замену аж 109 долларов налогов. Интересно, сколько из этого стоимость самой клавиатуры и работ? И ведь это в официальном магазине, могли бы просто показать 0 долларов расходов, как это делают автомобильные диллеры при гарантийном ремонте машин. 

Так что на этой неделе нового видео не будет, потому что Microsoft думает в первую очередь о корпоративных пользователях, которым редактирование видео не нужно. А в домашней версии приложение для работы с фотографиями научилось чуть-чуть редактировать видео, но доступных там функций – я не знаю даже для чего хватит. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Kapusta

26 Июля 2018

27 тысяч рублей за замену клавы :(


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне