Apple представила сервисы журналов и видео


4 0

Apple представили сразу несколько сервисов. Что-то из них было ожидаемо, но далеко не все. В общем, все по порядку. 

Новостной сервис

Я ожидал, что Apple представит сегодня подписку на журналы и газеты, потому что они уже давно приобрели сервис подписки на журналы и это напрашивалось. Я ожидал, что сервис расширят на Канаду. И то, и другое произошло, но цена слишком высокая – за новости и журналы Apple хочет 9.99 в месяц. Это почти 120 долларов в год. Нет, меня Apple не купила. 

Вся журналистика уходит в интернет и становится бесплатной, а заработок идет за счет рекламы. Даже Артемий Лебедев по-своему журналист. Он путешествует, рассказывает о своих поездках, много фотографирует и т.д. Я уже не помню, когда последний раз читал журналы или газеты в реале, потому что все доступно в интернете и на много более качественно. 

Когда я в Канаде покупал журналы, то если отбросить в них всю рекламу, то почти не оставалось информации. Так что для меня информация в журналах не стоит 10 долларов и меня Apple тут не купили. А ведь это американский доллар, в канадских это будет на много больше. 

Кредитные карты

Apple решили выйти на туда, где зарабатывают хорошие деньги – кредитные карты. Финансы – это та сфера, где США зарабатывает огромные деньги. С каждой транзакции на кредитных картах Visa и MasterCard делает деньги и Apple хочет кусочек этого пирога. 

При этом Apple готовы поделится этим пирогом с пользователями в виде ревордов в виде 2%. И это щедро. У меня кредитные карты дают одна 1%, а другая 1.7% на все покупки и больше может быть только на определенные вендоры. Тут все начинается с 2% и меня тут Apple купили, я готов получить эту карту. Это приятно получать деньги назад, к тому же, я пользуюсь этой продукцией. 

Подписка на игры 

Еще одна неожиданная для меня подписка. Я не так много играю, но у меня есть PS Plus подписка, которая дает 2 игры в месяц. Немного, но это игры для PlayStation! Это на много более качественные вещи, по сравнению с iOS. Для мака не так много игр, чтобы заморачиваться. 

Подписки PS и MS для их игровых платформ стоят по $60 и они стоят своих денег. Там еще дают доступ к сетевым возможностям, дают онлайн хранилище для сохранений игр. В             общем, с PS я вижу, что я получаю какую-то ценность. 

Сколько я готов заплатить за мобильные приложения для iOS? Лично я играю очень мало. Но даже глядя на то, во что играет мой сын, я вижу, что если я буду выделять ему по 5 долларов в месяц, ему будет достаточно, чтобы собрать собственную библиотеку игр, которой он будет владеть. 

В случае со стримингом игр, мы не владеем ими и как только стриминг заканчивается, игра по идее становится недоступной. 

В общем, я не вижу ценности в этом сервисе для мобильных устройств. Возможно, для маков будет смысл, но и для них я пока не уверен.

В общем, пока меня Apple не купили. Даже не зная цены за сервис, я даже 5 долларов в месяц не готов заплатить за это, хотя мне кажется, что цена будет в районе 10 долларов в месяц. 

Видеосервис

Из того, что показали, все выглядит очень красиво, но я так понял, что нам цену не показали. Нам будут доступны какие-то каналы. По какой цене? Нам будут доступны шоу. По какой цене? Apple сказали, что мы будем платить только за то, что мы хотим, а значит, будут какие-то расценки за отдельные каналы. 

В общем, нам показали что-то очень красиво, но так и не понятно, какой именно контент будет доступен и по какой цене. Возникает вопрос – нахрена делали эту презентацию сейчас, если все будет доступно только осенью и даже цен не сказали? 

В общем, сложилось ощущение, что они решили просто сделать вечеринку забухать и поэтому устроили презентацию сервисов, не сказав ничего конкретного и вообще не вызвав интереса. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Юрий

25 Марта 2019

Игры, полученные через ps4, доступны только при активной подписке.


Михаил Фленов

25 Марта 2019

Да, но они доступны за 60 долларов в год и более качественные. Apple скорей всего будет так же доступен только при активной подписке, но думаешь он будет дешевле? Думаешь игры будут более качественные? Не уверен ни в том, ни в другом.


Юрий

26 Марта 2019

Уверен, что не будет ни дешевле, ни качественнее.

Есть ещё амбиции Stadia. Но это совсем другое, хотя потребность играть закроет при качественной реализации.


IDDQD

28 Марта 2019

Apple Card только для US


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне