Apple может прекратить производство iPad mini


7 0

Появился слух о том, что Apple может прекратить производство iPad Mini в пользу более большого планшета с 12 дюймами. Это слух, потому что тут нет никаких подтверждений и мне кажется абсолютно глупый слух. 

В слухе в качестве причин, по которым Apple может отказаться от iPad mini называют конкуренцию между iPhone 6 Plus и маленьким планшетом. Размер экрана у Plus слишком большой и у людей просто отпадет надобность покупать Mini.

Но как насчет цены? Смартфон iPhone 6 стоит почти на $500 больше. Далеко не каждый сможет позволить себе покупать его ради функций планшета. Если уж и брать iPhone 6, то только если пользователь хочет использовать его для звонков. Но ведь не все хотят звонить с лопаты. Не знаю цифр продаж, но я уверен, что iPhone 6 Plus продается на много хуже просто шестерки. 

На мысль о том, что Apple будет отказываться от iPad mini народ подтолкнуло то, что компания не сильно обновила планшет. Ну она его обновила так же, как и iPad Air. Практически такое же количество изменений. 

Нет, я всё же уверен, что Apple не на столько тупые, чтобы убить iPad Mini. Опять же, планшет продается достаточно хорошо, чтобы его убивать.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Radekk

06 Ноября 2014

Дактелоскопия на 100€ не сильно тянет, а больше апгрейда в нем нет никакого.
я ждал новый проц, а вот фигушки.
разочарован куплю вторую миню.


Анатолий

06 Ноября 2014

Хотелось бы знать: все эти запилы про яблоки - это на самом деле Вас беспокоит или все-таки "за все уплочено..."?


Михаил Фленов

06 Ноября 2014

Даже не знаю, как ответить на такой вопрос. Конечно же все проплачено. Ко мне пять лет назад пришел Стив Джобс и дал денег, чтобы я писал про Apple. Вот с тех пор отрабатываю деньги. Люди же не могут писать сами про Apple.

Я уже говорил, что я не могу писать про андроид, потому что у меня нет ни единого устройства на этой ОС. Я не могу писать про Windows Phone, потому что единственный HTC Surround на ужасной Windows 7.5 сын куда-то сунул и не можем найти, а я особо и не ищу, потому что хрен с ним. Чем пользуюсь, о том и пишу


Вася

07 Ноября 2014

Миша, в этом сезоне модно делать каминг-аут. Очёнь ждём. ;-)


Темирхан

08 Ноября 2014

Ждем больше о программирований. Примеры на си шарп. Веб программирование. А то на сайте ничего интересного. Ваш блог стал левый какой-то(извиняюсь за сумбур)


Михаил Фленов

08 Ноября 2014

Ну да, я меньше пишу о программировании и больше мнения о новостях и событиях. А что ты ожидаешь по программированию почитать? Уроки? Когда я что-то действительно интересное по работе встречаю, я описываю. Просто в последнее время все так скучно и ничего особого не происходит.


Storm

14 Ноября 2014

Купил первый айпад мини сразу после выхода и до сих пор им пользуюсь, для меня это идеальный планшет по размеру. А вот 12 дюймов вызывают вопросы, что на нем такого делать? даже 10 дюймов многовато и его не так удобно везде таскать с собой.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне