Amazon выходит на рынок автомобильных помощников


0 0

Автопроизводители уже работают над интеграцией Алексы в свои автомобили и Amazon может уже скоро оказаться в бортовой системе. Искусственный интеллект выбирается из колонок и захватывает движущиеся предметы. 

Алекса сможет запустить музыку, управлять домашними умными приборами, расскажет про погоду и многое другое. У меня в обеих машинах Microsoft Sync, который не умеет ничего особого и нормальной интеграции с телефоном нет, только как Bluetooth устройство. Но если честно, я не вижу смысла переходить именно на Amazon. 

У Apple и Google уже есть свои решения для автомобилей и больше имеет смысл использовать их, потому что все равно интернет скорей всего будет браться с телефона. Есть некоторые производители, которые интегрируют сотовую связь прямо в машину, но это требует отдельного номера телефона и абонентскую плату за связь. Смысла не вижу, когда интернет можно без проблем брать с телефона. 

У амазона телефоны пока не так популярны, чтобы автопроизводителям заморачиваться, да и если бы и были популярны, интегрировать Алексу прямо в машину . . . Ее же потом придется поддерживать, обновлять и т.д. На много проще и удобнее просто использовать телефон. Для меня нужно только чтобы на руле была кнопка, которая будет инициировать общение с помощницей (Siri или Google), а результат должен быть на экране – вот и все. И часть этого уже есть в Microsoft Sync – есть кнопка в машине, которая с помощью Microsoft Sync вызывает помощницу на iPhone и передает мои команды, а там Siri уже все выполняет, но показывает правда результат не на экране машины, а на телефоне или часах. 

Но это старый Sync. Современный Sync от Blackberry уже поддерживает Apple Car и на много лучше. 

Немного Тойота юмора для тех, кто знает английский:


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Паника, что-то случилось!!! Ничего не найдено в комментариях. Срочно нужно что-то добавить, чтобы это место не оставалось пустым.

Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне