Замена экрана на ноутбуке


4 0

Дочка бросила на кровать iPad и тот отскочил и влетел в экран ноутбука жены HP. У экрана панель разбита и теперь весь экран при запуске залит фигней, а не информацией. Полез смотреть, сколько будет стоить новая панель на eBay. Старый CCFL LCD вариант, который использовался на HP dv5 тысячной серии, стоит около 80 долларов. А вот новый вариант, который ставится на двухтысячную серию (как раз, как у моей жены) стоит аж 180 баксов, плюс гады скорей всего 13% налогов наложат сверху.

Нехило, я кажется за весь нотубук отдал 700 баксов, чтобы теперь отдавать 200 баксов (это включая налоги) за экран. На сколько я помню, LED технология лучше тем, что меньше хавает электричества, но только вот платить лишние 100 баксов за эту экономию, немного не рационально. Ноутбук ведь держит от батарее все равно столько же, сколько и более старый dv4. 

Если сравнивать экраны, то LED конечно же лучше LCD, но не в два раза же. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

gandolf

21 Декабря 2012

200$ ~= 6000руб, что даже равняется средней зарплате за 1 рабочий день разработчика в России. Думаю в Канаде платят не меньше, если не больше. Не жалей денег =))


h.lya.kh.ovich

21 Декабря 2012

При 22 рабочих днях в месяце - это 132000 рублей. Средняя зарплата?


Ovedrive

22 Декабря 2012

Нормально, у меня на телефоне экран 4500 вышел.


gandolf

23 Декабря 2012

h.lya.kh.ovich:
С таким опытом работы как у Михаила (точно не знаю, но предположу что ~10 лет) - да.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне