Программисты больше не нужны и получают они копейки


6 0

В Канаде услышал, что программисты больше не нужны. Ну ладно такое услышать про Россию или ее глубинку, где больше нужны 1С программисты. Но про Канаду.. Странно. 

Я на примере Web программистов рассуждаю о спросе на них. Если коротко, то судя по бирже труда и предлагаемым зарплатам - разговоры о том, что программисты не нужны - не имеют ничего общего с реальностью, по крайней мере в США и Канаде.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

KastorDriver

21 Мая 2018

Прикольная фишка у тебя в начале видое делать вырезки. Я такое у Дудя (или как там его) видел, но наверное это в принципе есть такая практика.

Ты просил короткий комментарий, так что.
Моя история банальна. Учился сам по книжкам (твоим, кстати :)) и писал различные программки на Delphi под мелкий бизнес (как громко сказано).
Дальше участвовал в стартапе (опять эти громкие слова). На ActionScript педалили приложение под соц. сети (и надо сказать, оно таки взлетело).
Потом переметнулся на Java. Снова вляпался в стартап, по мере того, как он загибался я переметнулся в другой город, прошел курсы по Java более менее приличной компании и после этого зафейлил собес в этой компании, но устроился  Java разработчиком (джуном) в другую. Менше чем за 5 лет дорос до senior. Да, не в 23 им стал =) Подумываю в скором времени свалить в другую контору.


Михаил Фленов

21 Мая 2018

А это новостные передачи всегда так делают, сначала коротко о главном, а потом уже сами новости идут.

Дудя - я как-то видел пару его интервью, классно делает. Надо будет посмотреть еще, может что-нибудь интересное для себя найду.


Александр Р.

21 Мая 2018

Михаил, а как ты относишься к программистам 1С?


Михаил Фленов

22 Мая 2018

Нормально, хорошая очень система. Как к программистам, так и к 1С я отношусь хорошо. Но сам для 1C писал совсем чуть-чуть, мне это оказалось не интересным. Не мое это.


Евгений рнд

23 Мая 2018

А кто говорит, что программисты больше не нужны? Греф помнится говорил. Но это тот еще эксперт, как и все работодатели. Он также говорил, что бухгалтеры не нужны, да и вообще чем меньше платить различным работникам, тем лучше. И скорее всего, этот информационный фон искусственно раскручивается, что бы были основания, платить программистам меньше. А по факту найти более менее толкового разработчика все труднее. Сейчас спрос на программистов ниже, но это общая тенденция для всех специальностей, связанная с далеко не лучшим положением мировой экономки. И конечно после краха дот комов ситуация с программистами уже не вернулась к тому, что когда-то было до этого кризиса. Возможно, когда-то научатся автоматизировать написание кода, вот тогда возможно станут нужны меньше. Но есть ощущение, что нынешнее поколение программистов может спокойно доработать до пенсии и это все еще не случится.


Максим

25 Мая 2018

Знаете когда я уверение подрабатывал web разработчиком, мы ставили сайты на CMS WordPress, CMS Joomla, OpenCart, да сейчас с такими знаиями тяжело устроиться в нормальную фирму. Сейчас я работаю в компания мы пишем под Десктоп на C#,   и нормально мне платят для Украины, даже много.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне