Перестали работать сайты


3 0

Как ты знаешь, я сейчас нахожусь в Портлэнде, США. Сегодня с утра сидел в интернете, писал заметку для блога и сайт прекрасно работал. И вот тут только публиковать ее, а сайт не грузится. Захожу на другой, тоже не грузится. Все сайты недоступны, хотя пять минут назад я подтвердил везде комментарии и все было отлично.

Попытался зайти на админку хостинга, а там ничего не доступно. Начал писать в поддержку, а они мне говорят, что все работает в нормальном режиме. Я попросил зайти на сайте жену, она подтвердила, что из Канады сайт доступен.

Проверил nslookup - IP адрес нормальный. Полез в traceroute, а запрос умирает на 21-м шаге на адресе 195.219.87.2. На сколько я помню, мой хостинг находится в Канаде 21 шаг из Портлэнда в Канаду - многовато. (сейчас сайт уже снова доступен и сейчас я вижу 14 шагов). Начал смотреть на этот IP, А судя по интернету он в Швейцарии. Я понял, что проблема не с хостингом и поблагодарил за проверку и отключился.

Сейчас все работает и у меня возник вопрос - это просто глюк такой был или опять виноваты русский, что взломали почту Клинтон?


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Spider_NET

03 Ноября 2016

Просто глюк с маршрутизацией у провайдера. У нас такое периодически бывает с ТТК.


alex.mrnv

05 Ноября 2016

Никто ничего Хилари не ломал, это опроверг даже Асанж сославшись на то что его подвели источники из России и чего то еще там т.п., в результате антипиарчик такой дешевенький получился, с этим уже все понятно, это понятно наверно даже Медведеву (на пару с Яровой и Киселевым) :)

"You have been hacked" напоминает из Mr.Robot "Our democracy has been hacked", кстати, смотрели вышедший в этом году документальный "Уязвимость нулевых дней"? Как центрифуги на иранском объекте по обогащению урана рванули. Это не по ящикам кандидатским лазать. В Mr.Robot сюжет про Китай явно из "Zero Days".


heroovime

08 Ноября 2016

Это все русские хакеры виноваты) Вам ли не знать, Михаил, про них немало книг уже вышло)


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне