Национальная платформа


5 0

Сегодня поступил вопрос о том, что я думаю по поводу того, что Путин утвердил национальную платформу с ссылкой на Cnews. Если честно, то даже не знаю, что думать. То, что национальная платформа будет платформой, уже красиво звучит, но никаких подробностей нет о том, как она будет реализована. Будет ли это Linux платформа, Windows или даже тучка в небе, ничего не понятно. Никаких подробностей нет, поэтому я абсолютно ничего не думаю и не могу думать.

Но то, что какую-то платформу разрабатывают, это хорошо. Даже если она будет только для правительства, это уже плюс. А если платформа окажется полезна и коммерческим предприятиям, то плюс в двойне. Лишь бы она была полезна и приносила пользу как правительству, так и народу в целом. Если это будет так, то я рад за наше правительство и разработчиков.

Ну а если это просто разбазаривание государственных денег, как это часто бывает и весь этот проект ляжет тяжелым грузом на нефтебаксы бюджета, как это уже произошло с электронным правительством. Если ничего реального не появится в течении ближайших двух лет, то Путин должен будет казнить всех этих разработчиков, которые вешают сейчас лапшу на уши про национальные платформы.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

bndr

06 Aпреля 2011

да бабок они срубить еще больше захотели, и ничего больше(и хрен кто меня переубедит). хотя гдето чтото слышал на форумах что красная шапка и федора имеют к этой теме какоето отношение, но возможно это всего лишь слух.


Антон

06 Aпреля 2011

На Cnews уже есть вся инфа, что на чем и кем. Там 100% будет Linux.


Анатолий

06 Aпреля 2011


Путин должен будет казнить всех этих разработчиков

Не смотря на то, что Путин в России - имя нарицательное, убежден, что лобби - в т.ч. и первые лица - неплохо получат с проекта - не меньше половины - национальная традиция, поэтому казни не будет :)
В лучшем случае в итоге на ведомственных машинах будут стоять 2 оси: "национальная" - на всякий случай - вдруг Путин в гости :), ну и для СМИ, конечно (пиарить будут беспощадно), и "рабочая" - известно какая :)
Именем царя такие вещи не делаются


Михаил Фленов

06 Aпреля 2011

Так это национальный Linux утвердили. Ну тогда в жопу его. Я уже сто раз говорил, что это очередная дырка в бюджете. Очередной дистрибутив в стиле "я тебя слепила из того, что было" за миллиарды государственных баблосов.


ZeroXor

07 Aпреля 2011

Может быть я слишком уж параноик, но при словах "национальный проект" слышу только звон бензопилы, пилящей сами знаете что. Неужели сложно взять пример с BolgenOS: взять Ubuntu (а еще лучше Mint, чтобы не мучиться с мультимедиа) и поменять логотипы? Лицензия Ubuntu это позволяет.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне