Leap Motion


4 0

Когда я впервые услышал о Leap Motion, то даже не поверил в его реальность. Видео выглядит очень интересно, но неверилось, что это превратиться в реальность. Сейчас уже открылся предзаказ и обещают отгружать устройство в середине мая. 

Больше всего меня удивляет то, что компания до сих пор независима. Первая мысля, которая проскочила в голове, когда я видел видео - эту компанию просто обязан купить один из трех гигантов - Google, Apple или Microsoft. Это же даже круче, чем Kinekt и стоит всего 79 долларов. Предзаказ всего за $69, а значит и после выхода Leap Motion могут быть распродажи по этой же цене. 

Если устройство работает так же классно, как выглядит на видео, то это может стать отличным конкурентным преимуществом для любой платформы. Если бы Apple купила эту компанию, то с помощью подобного устройства можно было получить достаточно серьезное преимущество перед MS. За такую бирюльку народ с удовольствием будет платить. 

Кстати, еще одним претендентом мог бы стать японец Sony и создать наконец на основе этого устройства конкурента Kinect для PlayStation. Но нет, компания до сих пор независима и это наталкивает на мысль - а может видео слишком хорошо сделано и в реальности устройство работает не так прекрасно?

Я то его точно пока не планирую покупать, потому что у меня нет рабочего места, где его можно было бы использовать. Мое рабочее место - это диван перед телевизором, кухонный стол или кровать и ни на одном из этих рабочих мест Leap Motion не будет эффективно. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

trans_coder

10 Марта 2013

первое что приходит в голову, а руки  не будут уставать постоянно на весу ?


Ros

10 Марта 2013

Месяц назад была статья на хабре "Leap Motion. Распаковка и небольшой обзор", возможно Вам будет интересно. habrahabr . ru / post / 169043 /


DirectoriX

10 Марта 2013

Ёёё... Это... офигенно. Это просто офигенно круто! Я поражён. Снимаю шляпу перед разработчиками.


Урал Хамитов

12 Марта 2013

Получил в конце февраля сей девайс, не всё так идеально как показано в видео. Очень часто теряет пальцы, особенно большой. Греется сильно и кулер макбука разгоняется на полную :)


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне