Количество скачиваний приложений для Android и iPhone


6 0

Сегодня прочитал, что 58% скачиваний всех приложений для мобильных телефонов теперь принадлежит Android. При этом в этой же заметке AppyGeek говорят что 75% скачиваний для планшетов принадлежит платформе iPhone. 

В принципе, это вполне ожидаемо и вообще не удивительно, потому что эти проценты показывают примерно корректное расположение сил каждой платформы на своем рынке. Apple уже давно потеряли лидерство на рынке смартфонов и в основном за счет таких стран как Индия, Китай, Бразилия, наверно вся восточная Европа. По крайней мере на последней презентации Google они показывали карту роста своей платформы и хвастались что на этих рынках у них рост сотни процентов в год.

Каждый человек скачивает примерно одинаковое количество приложений, вне зависимости от платформы. Даже на Windows Phone, где выбор очень маленький, я качал достаточно много, потому что выбор был маленький и качал всякое дерьмо от скуки. 

На много более интересно было бы знать, сколько продаж для каждой платформы. До сих пор на платформе Apple компаниям удавалось продавать больше и уже не впервые раз слышу истории о том, что компании уходят с рынка Android по разным причинам. Одной из последних таких историй был уход журнала TNW.

При этом я не слышал историй о том, чтобы кто-то покинул рынок iOS ради андроида. Интересно было бы почитать про что-то такое и узнать причины. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

heshurg

11 Марта 2013

Недавно сравнивали с коллегой ИТ-ом , его appstore и маркет гугла, я решил найти некоторые приложения которые я скачивал. Удивительно но в appstore - не нашёл =) Коллега сконфузился и начал рассказывать что всё что ему надо он нашёл  ) И ещё где то читал что у Apple больше платных чем у андроидов. И вообще андроид характеризовали как все общую халяву.


Михаил Фленов

11 Марта 2013

Ну вообще есть полно приложений, которые существуют только для одной из платформ, особенно среди маленьких производителей. Я свои приложения пишу только для iOS и ты их не найдешь в Google Market, но это не показатель.


Yellow

12 Марта 2013

Мне нравятся такие сравнение ) Среди ежемесячных топ 100 скачиваемых приложений (как платных, так и бесплатных) найдётся разве что одно или два приложения уникальных для одной платформы. Практически все игры, почти все "утилиты", много читабельного существует на обеих платформах. Правда меня кое что удивляет. Есть приложения имеющие Lite и Pro версию и они существуют и там и там но почему то на iOS Lite версии обладают от 50 до 70% функционала Pro версии и платишь скорее за удобство которого в Lite версиях бывает не хватат то в G-Market Lite версии это шаблоны... с 0 функционала ... они просто показывают дизайн и тут же просят купить Pro версии котрые по сравнению с iOS стоят раза в два а то и три дороже о_О, меня всегда убеждали что iOS система жадная до денег и что если перейти на Android то денег на абсолютно тот же пакет приложений я буквально не потрачу...купился блин называется.... я из за этого блин обратно на уже старый и почти убитый 3GS вернулся и теперь коплю на новенький iPhone а Galaxy S3 скинул брату ..


Yellow

12 Марта 2013

Вот написал коммент и полез к друзьям которые меня соблазнили на покупку Galaxy S3.. Несмотря на то что меня убеждали в низких тратаха маркете на андроиде мы никогда ещё не обсуждали реально сколько же кто тратит на приложения о_О. Я опущу свои рабочие приложения - по идее на них можно и у шефа выбить деньги, для фирмы не много. Но на мишуру то... я за последние 3 месяца пользования айфоном потратил на разные приложения, полезные и не очень буквально тысячу рублей... ну там 1070 рублей получилось... при том что список моих приложений весьма внушителен среди моих друзей с андроидам за три месяца большинство потратило по три четыре тысячи на приложения ... На игры блин в буквальном смысле о_О... При чем не на внутриигровую валюту онлайн игр.. это я бы понял а именно на покупку платных версий игр и мелких приложений.. При этом список приложений только у одного получился такой же длинный как у меня... а меньше меня потратил только один человек... Вообще не качавший приложений на мобильник ещё ни разу о_О... обьяснить мне пожалуйста любители дроида это вот как такое блин может быть то? о_О


heshurg

16 Марта 2013

Друзья , что это за лёгкая наркомания? если был Iphone то теперь андроид устройста уже не катируются ? Не первый раз читаю про это ... типа "Нуууу после IOS , никакой  андроид не нужен" и т.п


Владислав

08 Августа 2013

просто Apple - это бренд. андроиду до него далеко. соответственно в appstore могут ломить любую цену на все. и ты, хочешь-не хочешь, но просто обязан преобретать сей продукт за деньги, потому как так делают все юзеры Apple. реально на андроид в свое время не тратил ни копейки, все необходимое было в свободном доступе. а когда перешел на Apple, ужаснулся, сколько денег уйдет на все про все. хорошо, что знакомые подсказали, что можно обратиться в Maxstore, где устанавливают приложения и программы на выбор, так получилось гараздо выгоднее.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне