Краткий обзор Apple TV


3 0

Новый Apple TV стал доступен общественности, а значит я могу теперь о нем писать. Я получил свой бокс бесплатно в качестве Apple TV Development Kit. Все же есть свои преимущества от того, что я подписался на Apple программу разработчиков. 

Ну что сказать, новая приставка Apple TV явно мощнее, недаром она стала поддерживать игры. Даже пульт сделали с тач панелью, которую можно гладить, чтобы производители игр могли поплотить в жизнь свои самые заветные мечты. 

Если честно, то лично я играть особо не собираюсь на Apple TV. Попробовал я пару игрушек, но они уж слишком простые. Если даже захочется что-то простое, то я наверно предпочту все же iPad. Это мне не будут интересны игры, а другим они могут быть очень даже важным преимуществом. Думаю, мой сын с удовольствием будет играть на телевизоре. Но он играет практически во все. 

Вообще удобство использования начинается практически с самого включения. После выбора языка и страны, достаточно только попросить скопировать настройки с телефона. Подносим iPhone к Apple TV и он копирует настройки аккаунта Apple и параметры WiFi сети. Ничего этого настраивать не продеться, а главное даже не нужно будет вводить пароль. Работу с клавиатурой конечно же не смогли решить, а это и невозможно. С таким пультом всегда будут проблемы с вводом текста. Если нужно что-то печатать, то лучше пользоваться специальным приложением. Кстати, я им пока еще и не пользовался. За счет того, что чаще использую голосовые команды, набирать текст на телевизоре практически уже и не приходится. Разве что пароли. 

Для меня важно удобство использования, а с помощью Siri искать фильмы стало проще. Конечно же мой акцент все же играет отрицательную роль в экспириенсе, но в целом удаться найти, что нужно. Сейчас мы с женой смотрим на ночь Supernatural на Netflix и это название я без проблем произношу достаточно для Siri четко. Так что для продолжения просмотра фильма не нужно долго кликать по пульту, достаточно сказать, что хочется посмотреть продолжение истории про братьев Винчестеров.

Пультом немного непривычно пользоваться, но он все же стал на много удобнее. Немного нелогично? Просто удобно, но нужно привыкнуть к некоторым вещам. Постоянно хочется нажать справа пульта, чтобы промотать, а новое движение - погладить вправо. За счет того, что теперь нужно гладить пульт пальчиком, он нежно откликается, хотя иногда все же делает не то, что нужно. 

Пока что приложений для tvOS не так уж и много, по крайней мере в Канаде. Телевизионных приложений очень мало и нам и раньше не были доступны многие приложения и каналы США. Те приложения, которые уже есть, пока ограничены в функционале. Порадовал только Netflix. Но проблема софта все же решаема. Я думаю, что в ближайший год появится огромное количество приложений для Apple TV. 

Сразу после презентации я сказал на блоге, что это устройство стоит того, чтобы его купить. Сейчас, когда я им уже начал пользоваться от своих слов не отказываюсь. Я еще говорил, что куплю Apple TV, просто не буду стоять в первых рядах в очереди. Но правда эти слова не сбылись, я получил его один из первых, и я не платил, потому что мне он достался бесплатно от Apple. Но если бы не достался, я бы точно купил со временем. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Леонид

01 Ноября 2015

интересно. А расскажи - ты больше iPad используешь дома или лэптоп?


Михаил Фленов

01 Ноября 2015

Я бы так сказал, что основное устройство - это Мак. А iPad часто как вспомогательное.


Леонид

02 Ноября 2015

я думаю Apple TV уже скоро сможет заменить комп в простых вещах, там где он раньше был нужен: послушать музыку, посмотреть фильмы, поиграть
Тот же кино можно на работе со смартфона поставить на закачку фильм например, и уже после дома прийти посмотреть.
Нужны ли будут игровые приставки потом


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне