James Bond не пользуется Андроидом


7 0

Сейчас прочитал новость на Apple Insider, что Daniel Craig и директор фильма о Джеймсе Бонде отказали Sony не смотря на миллионный контракт в использовании Андроид телефона. Переход на телефоны Sony или Samsung могут запятнать имя Джеймса Бонда, который всегда пользовался самым лучшим. 

Интересно, это правда или нет? Выдавать такую новость без наличия подтверждения достаточно серьёзное обвинение, которое наносит серьёзный урон репутации Sony и Андроиду. 

Говорят, что Sony предлагала актеру Daniel Craig-у 5 миллионов баксов за то, что он будет ходить с Sony Xperia Z4.

Моё мнение - англичане зажрались. Им предлагают за большие бабки всего лишь показать телефон спонсора и даже хозяина (Sony Pictures кажется сейчас снимает фильмы о Бонде), а они такое выдают в ответ. Я бы на месте Sony уволил нафиг Крейга. Сколько уже этих Бондов было и еще одного без проблем найдут. 

Там вроде бы от Samsung шло предложение даже в 50 миллионов баксов. Но создатели Бонда отказались и от этих телефонов за такую сумму. Неужели так противно взять в руки Самсунг? 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Николай

03 Ноября 2015

6й бонд он вроде. А вообще по делу отказались - выглядело бы как у отсуствие денег у MI6 на нормальные девайсы


Сергій

03 Ноября 2015

Фигасе... вот мудаки


Sibil

04 Ноября 2015

Интересно. И что бонд будет ходить с китайским ноунеймом с заглушкой на экране что бы не было видно ОС? Вроде же была инфа что эпл запретила использовать свою продукцию в франшизе "так как бонд не соответствует современному позиционированию продукции компании"?


Михаил Флёнов

04 Ноября 2015

Не соответствие не является причиной для запрета. Моя физианомия может тоже не соответствует дизайну Apple, но они не могут запретить мне купить и ходить с телефоном. Они не могут запретить и актерам Бонда ходить с телефоном, даже на экране. Нет такого закона, который бы позволил им это сделать.


Sibil

04 Ноября 2015

Только если качественно затрут логотип эпла и все "узнаваемые признаки" продукции. В любом коммерческом продукте недопустимо использование продукции какой либо компании без её разрешения. В штатах 100%. Может где то по другому. Вернее можно использовать но если компании не понравится что её продукцию показали или упомянули то она имеет все рычаги для запрета данного "произведения".


Sibil

04 Ноября 2015

Добавлю, именно для запрета. И уже будет поздно вносить правки и затирать продукцию в кадре или редактировать текст. Произведение уже будет в полном запрете с 6 значными штрафами за попытку его распространения для частных лиц и 10 значными для юридических.


Михаил Флёнов

04 Ноября 2015

Ну я не адвокат, но не понял, как это работает. То есть в любом коммерческом продукте запрещено? Допустим, что я снимаю ролик с критикой телефонов Samsung и выкладываю его на youtube. Если на ролике есть реклама, то это уже по идее коммерческий продукт. Получается, что Самсунг обяжет меня затереть телефоны самсунг в моей критике? Что-то не верится, что США со своими соплями про свободу позволят такое сделать. Но возможно ты прав и такой закон есть, я не адвокат и подобного не слышал.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне