Изогнутый экран телефона


5 0

Самсунг представила первый телефон с изогнутым экраном. Сейчас пошла мода на изогнутые экраны телевизора и все знали, что то же самое придет и на экраны смартфонов. И первым в этом деле стал Самсунг. 

В принципе, идея гибкого экрана достаточно интересна, если сам корпус не жесткий. В этом случае можно представить себе не только понты, но и удобство какое-то. Тут же перед нами откровенные понты и после этого Apple с iPhone называют понтовыми. 

Apple действительно понтовая компания и они ставят на свои железки в основном дорогие компоненты и стараются не производить дешевку. А даже там, где начинает производить телефоны в пластике, все равно пытаются представить это так, как будто это круто. Ну в принципе, если закрыть глаза на пластик, то все остальное там вполне круто – отличный экран, быстрый процессор, достаточно оперативной памяти. 

Яблочники минималисты в понтах. Они ставят только то, что необходимо и в ОС реализовано то, что реально нужно пользователю и ничего лишнего. Но то, что реализовано и поставлено в компьютер или телефон – высокого качества. 

Самсунг действует немного другим путем – напихаем все, что только можно, а нужно оно пользователю или нет – а хрен его знает. И вот он появляется изогнутый экран. . . Добавились ли к телефону функции или может он лучше стал отображать? Хрен там. Вот это реальные понты, которые ничего, кроме понтов из себя не представляют. Платить за такой телефон только для того, чтобы водить пальцем по изогнутому экрану смысла не вижу. 

Вот у телеков изогнутость вроде бы нужна. Вроде бы как мы будем смотреть на каждую точку телевизора с одного и того же расстояния, ведь зрение у человека все же сферическое. Но на расстоянии вытянутой руки подобное на фиг не нужно. 

Такую классную идею гибкого экрана засунули в такую идиотскую идею жесткого корпуса. Это как 3D телефоны от HTC, которые выглядели убожески и пользоваться ими так же было невозможно. По крайней мере на мой вкус, может кому-то и нравится.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

=D

09 Октября 2013

Анекдоты уже складывают про самсунг) Теперь их телефон ещё больше похож на сапёрную лопатку )


AntonIva

09 Октября 2013

Eto toliko vam tak kajetsya. Skajite pojaluista, skoliko prodali teleponov Samsung i Apple v Severnoi Amerike ? Raznitsa oshitimoe, prichem v polizu pervogo. Razve bolishenstvo pokupaet plohoe. Poprobuite sledushii raz Galaxy, destvitelino ocheni horoshii telefon.


Михаил Фленов

09 Октября 2013

Это откуда такие данные, что в северной америке Samsung продается лучше? Даже в последней презентации Google было показано, что Андроид доминирует в Китае, Индии, Бразилии. Их рост там в год составляет что-то около 500%. При этом в северной америке показатели одни из самых слабых.


AntonIva

09 Октября 2013

Kk. Dumayu vi pravi. Ya vidimo ne tak mnogo prochital ob etom. Nashel toliko [url=http://appleinsider.com/articles/13/06/04/apple-widens-lead-over-samsung-in-us-smartphone-market]etot link[/url]. 21% vs 37% market share. Esli znaete bolee svejie resoursi napishite pojaluista.


=D

10 Октября 2013

Самое прикольное что введя такую форму экрана самсунг ввел в операционку способы контроля над музыкой которые давно нативно реализованы в ios =D наклонил/тряхнул телефон вправо - следующая мелодия.. наклонил/тряхнул влево предыдущая =D


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне