Оптимальное подключение JavaScript файлов


5 0

Мне кажется, что браузер в iOS 7 стал работать на много быстрее, особенно на сайтах, где хотя бы немного оптимально написана разметка. На сайтах, где JavaScript подключается внизу страницы, браузер начинает отображать содержимое практически моментально. 

У меня есть сайт www.cweek.ca, у которого я разметку сделал достаточно неплохо и он грузиться в браузера iOS 7 просто мгновенно. На главной странице у сайта достаточно мало картинок, поэтому не знаю, увеличили ли количество максимальных потоков, работающих одновременно, но надо будет проверить это.

Раз уж тема зашла о положении JavaScript файлах и о скорости хочу дать совет - подключаете все JS файлы в самом низу страницы. Дело в том, что браузер останавливает рендеринг, если он встречает JS, и может даже не грузить новые файлы в параллельных потоках. Это нужно потому, что в таких файлах может быть код, который должен выполнять яд немедленно и браузер должен это сделать до продолжения рендеринга. 

Вешайте весь JS на момент, когда DOM уже создан и тогда файлы можно будет подключать в самом конце, и страницы в браузере будут появляться на много быстрее. Некоторые файлы могут быть достаточно увесистыми и на не очень скоростных каналах задержка в отображении может быть существенная. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Phosgen

08 Октября 2013

А на Mac OS и iOS браузер сам обновляется или как в винде с обновление браузера с только обновлением ОС ставится?


Михаил Фленов

08 Октября 2013

в iOS это часть ОС, поэтому обновляется вместе с выходом новой версии ОС


Phosgen

08 Октября 2013

Вы делаете поддержку старых браузеров по типу IE <= 8 или каких-то других древних браузеров в рабочих и личных сайтах?


Михаил Фленов

08 Октября 2013

Максимум 8-ку поддерживаю, а на 7-ку уже давно забил


alex.mrnv

15 Октября 2013

а на 7-ку уже давно забил


Судя по отступам содержимого страницы вы ещё на мониторы с низким разрешением забили, очень нанотехнологичненько:), многие даже это за правило хорошего тона принимать отказываются, а уж IE 6 так это вообще святое.
    Ладно, пока на даче, погода не важная, соединение медленное модемное, остаётся elinks затем wget http://www.cweek.ca потом F12.
Сразу видно #answercitizenshiptest это русский человек писал:)
Статья конечно понравилась.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне