Ищу программиста - зарплата 65k - 85k


7 0

Вчера мне в почтовый ящик упало письмо с предложением о работе и в нем предлагалось стать программистом, а зарплата 65 - 85 тысяч долларов в год. Вот интересно, зачем указывают эти вилки? Не проще ли написать сразу, зарплата будет 85 тысяч долларов. 

Все, кто будет подавать своё резюме конечно же будут просить максимум. Зная, что компания готова платить до 85 тысяч долларов, я конечно же буду просить 85, а н 65. 

Для меня такая вилка единственное что может сказать - больше 85 скорей всего выбить не удастся, или повышение будут давать с трудом. Но когда нужна работа, программисты все равно будут подаваться, и будут все равно просить максимум. 

Так же и работодатель, из всех кандидатов будет выбирать лучшего, а лучший конечно же запросит максимум.  


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Евгений

02 Декабря 2015

Просить то можно, но кто ее даст. Как раз всегда останавливаются не на верхней границе, а на нижней, а верхнюю указывают для психологического эффекта (привлечения). Рынок труда у нас работодателя. Не думаю, что где-то за океаном не так.


мимокрок

02 Декабря 2015

Наверняка дотнетчика ищут? А что там с пхп-приматами? Можно найти работу? Вот, мои земляки (http://truestory-eh.com/) говорят, что нереально.


Radekk

02 Декабря 2015

да да да, 85 как замануха, в нормальных конторах тебе говорят сначала потолок, а дальше обычно повышают, ну если ты не мышкой елозишь по столу, а работаешь.
а еще это - мы растем, поэтому хорошие зарплаты будут позже, позже... а биг босс тем временем себе машину раз в два месяца меняет.


Ololo

02 Декабря 2015

Типо 85к в Канаде это много? Для США это, наверное, минималка в нормальной компании для спеца уровня синьер.


Overdrive

03 Декабря 2015

2Михаил странные у вас ссылка http://www.flenov.info/tag.php?catid=
И ссылки в скобках [] там где количество комментариев лишний пробел.


Михаил Флёнов

03 Декабря 2015

Смущает название параметра catid? А я не помню уже, почему я так назвал параметр. Пробел видел, что-то никак руки не доходят исправить


Overdrive

03 Декабря 2015

2Михаил у вас пост не отмечен никаким тэгом, поэтому url указывает на страницу без значения в cutid. На главной ссылка в виде []. И при переходе по ссылке [] на странице в заголовке "1" содержимое данного поста и ни одного комментария.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне