ИТ Youtube каналы, которые я смотрю

3 0

В этом списке не будет какой-то определенной последовательности и ранжирования, я не сортировал каким-то образом каналы, а просто рассказываю в том порядке, в каком они мне сейчас попадаются на глаза в рекомендациях youtube. 

Вообще я не так много смотрю определенных каналов, у меня в подписках очень много различных ютуберов, но в целом я все равно смотрю видео, а не каналы. Я просто запускаю определенную тематику и смотрю ее. Но из того, что я смотрю вот что сегодня оказалось наверху в рекомендациях:

Sean Allen в последнее время смотрю не так часто, но раньше смотрел регулярно, когда он делал регулярные обзоры статей из интернета и других каналов, что ему попалось в интернете. Но эти видео были не такими популярными, и он прикрыл эту рубрику. Я даже сам разок год назад пытался сделать такое видео, но оно у меня не зашло и я тоже прикрыл эту идею, хотя она мне нравилась.

Artem Dimitrov - это канал парня, который работает удаленно. Мне этот канал посоветовали на моем телеграмме и я посмотрел несколько видео и они мне зашли.

SHIFU - здесь очень много разговорных видео, которые можно даже просто слушать в фоне вместо музыки. Вроде бы и работаешь, и в то же время в подобных видео узнаешь что-то новое для себя, знакомишься с чьим-то опытом.

ExtremeCode - именно видео у них я смотрю не так часто, а вот стримы – регулярно. В пятницу садишься работать, проходит скрам и как раз начинаются разговоры, которые так же можно слушать в фоне вместо музыки. В видео у ребят тоже можно подчерпнуть много интересного, так что добавил в рекомендуемые.

Daria Emacs Жаль, но Дарья уже давно ничего не выкладывает. Последнее, что она выложила – наше общение по скайпу три месяца назад.

MSReview - отсюда я черпаю информацию о том, что происходит в мире Windows. Здесь рассказывают о новинках в бета версиях Windows, планах и слухах.

ForrestKnight­ - это такие разговорные около программировании видео, которые так же хорошо слушать в фоне, но только если вы знаете английский.

Pingvinus - отличный канал по Linux. Тут хорошие обзоры дистрибутивов, которые позволяют всего, что происходит, а также новости мира Linux. Только заметил, что я долго не был подписан на канал, но смотрел видео и свежее всегда приходило в рекомендации. Сегодня еще и подписался

Это далеко не все, что я смотрю, это просто небольшой список. Каждый день у меня в фоне крутятся различные видео с channel9 (Майкрософт), конечно же я подписан на официальные каналы Apple, Google и Microsoft и много чего смотрю без подписок. Из обзоров железа смотрю Dave Lee и Unbox Therapy, ну это классика, на обоих подписаны миллионы по всему миру. Из руобзоров смотрю iKakProsto и его канал новостей iKakProsto2, но их смотрю выборочно, потому что там не все бывает интересно.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Spider_NET

18 Февраля 2020

Я до сих пор отдаю предпочтение тексту. Регулярно на YouTube ничего не смотрю, т.к. очень мало небольших роликов. Смотреть 20 минут то, что можно описать в пару абзацев текста — не очень комфортно.


Spider_NET

18 Февраля 2020

Забыл дописать, но понимая, что видео формат сегодня более популярен — хочу завести свой влог. Вроде всё для этого есть, остаётся найти только время )


Михаил Фленов

18 Февраля 2020

Я тоже больше читаю, потому что чтение реально заставляет сосредоточиться.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне