Что не так с камерой у Sony смартфонов


3 0

Сейчас слушаю по дороге домой подкаст MacBreak Weekly и меня удивило одно высказывание в отношении камер у Sony смартфонов. Не понял, что плохого с этими камерами? Если я не ошибаюсь, в iPhone 6-м как раз установлена Sony камера. 

Сейчас погуглил, и есть новость о том, что Sony зарабатывает по $20 с каждого проданного iPhone 6 как раз на камерах. 

Так что если это правда и Sony поставляет Apple свои матрицы и оптику, не думаю, что на свои телефоны они ставят что-то хуже. Будет удивительно, если Sony так сильно лохонулись. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Александр

09 Сентября 2015

Читал, что у Sony плохой софт для работы с их камерой. Другие производители, тот же Samsung, выжимают больше из тех же камер за счет софта. Получается, что Sony как сапожник без сапог.


Radekk

09 Сентября 2015

в бытовом сегменте если брать тушки с одинаковой ценой лучше соньки не встречал ни фотиков ни видеокамер(на счет зеркалок и проф камкордеров  не знаю не сравнивал, штучный товар в моих мухосрансках), правда последний раз сравнить их имел возможность лет восемь назад


Михаил Лесаков

16 Марта 2016

Нужно сказать, что камеры Sony заметно хуже, чем у Samsung. Но я бы не сказал, что они плохи - на бюджетных смартфонах типа Леново и Мейзу действительно ужасающее качество съёмки - лист бумаги при хорошем освещении черта с два сфотографируешь. А Сони просто норм. Ну, разве что кто-то пытается профессиональную фототехнику заменить камерой смартфона.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне