Apple представила новый iPad с поддержкой карандаша


1 0

Apple уже не первый раз представляет новые планшеты в конце зимы - начале весны. Я точно не помню даты, но примерно в это время. И вот сегодня была презентация, показали новый ростов iPad. 

И ЭТО ВСЕ? 

Сказала жена депутат после бурной ночи и я после презентации. Я ожидал хоть чуть большее, может улучшение дизайна. А так поставили новый процессор, который уже в принципе существует на рынке какое-то время, добавили поддержку карандаша Apple, который существует уже давно, и выпустили это за доллары, которые уже существуют везде. Просто чуть уменьшили цену, особенно для школ. 

Я не знаю, как в США, а в Канаде после 8 класса в канадских школах комьютеры обязательно. Не знаю на счет всех или нет, но мои дети ходят в просту канадскую школу и компьютер обязателен. Поэтому я своей дочке купил в 9-й класс MacBook Air, чтобы хватало заряда батареи на весь день учебы. Много ходит в школу c планшетами и есть любители Surface Pro. Не знаю, новые ли Surface они покупают, но самого дешевого за тысячу баксов для учебы хватит. 

Если у кого нет компьютеров, школа предоставляет, но это будет что-то дешевое и говорят, что хромбуки. У сына в начальной школе тоже хромбуки. Я думаю, что основная причина коненчо же цена и Apple хочет занять эту нисшу, поэтому и снизила цену на планшеты специально для школ. Это массовый рынок, на котором можно заработать даже при минимальной наценке. 

Странно, что не обновили iPad mini. У меня были планы обновить свой планшет, но вот теперь что-то задумался, может остатся со своим iPad 4. Он в принципе меня прекрасно устраивает. 

Если у транспортного средства три колеса - значит ли, что оно поломано? Нет, бывает трехколесные полумотоциклы, полумашины, я даже не знаю, как это назвать. Но наличие трех колес указывает на то, что нужно проверить, а вдруг это машина, просто кто-то забыл прикрутить четвертое колесо. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Michail

28 Марта 2018

Миник бы хоть обновили. Удобная же штукенция. А такой что представили только и годится для учебы.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне