Редизайн сайта


22 0

Я все еще в поиске на блоге и никак не могу найти подходящего дизайна для блога. Почему-то он ставит меня в ступор. Мне проще было подобрать цвета для других своих сайтов, а вот для блога не могу. Мне уже и присылали различные варианты, я и сам уже менял дизайн несколько раз, но никак не могу удовлетвориться. В принципе, блог для меня - это общение с теми, кому нравится мой труд и средство экспериментов в WEB кодинге и дизайне. Вот и вчера захотелось чего-то яркого и веселого (надоела серая зима, хочу яркой весны), а сегодня ты видишь то, что получилось.

Так что то, что ты видишь сейчас в качестве дизайна и цветовой гаммы - это еще не окончательный вариант. Это всего лишь плод моих вчерашних получасовых издевательств над дизайном. Ну что можно сделать за пол часа? А больше просто не было. Так что дизайне еще будет меняться, и тем, кому не нравится текущая одежка нужно немного подождать. А тем, кому нравится хочу пообещать, что следующая будет лучше, я постараюсь. Следующую смену постараюсь делать не на скорость, а когад будет много свободного времени.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Евгений

13 Февраля 2009

Хмм! Уже ничего, приятно так. По мне, так в таком направлении и работайте.
Единственное - реклама порно (сразу под рекламой книг) как-то не вяжется сюда.

Кстати, может стоит поместить горизонтальную черту над 2008 годом, а не под ним.


Михаил Фленов

13 Февраля 2009

полоска - точно изменится. полоски-разделители сегодня вечером тоже постараюсь сделать повеселее, если время найду.


Булка

13 Февраля 2009

А я бы еще навигационную панельку децл подрдактировал, например в какой прямоугольничек выделил, ИМХО


Николай

13 Февраля 2009

А по-моему раньше было лучше - облака как-то приятно смотрелись, воодушевляюще...


Фёдор Гринёв

13 Февраля 2009

Было бы очень хорошим улучшением — выдавать в РСС полный тескст статьи, какой бы длины она не была.


Студент

13 Февраля 2009

Мне нравился прошлый дизайн с бабочкой где дописывалось к возможно все.. и гусеница становится прекрасной бабочкой это вопрос времени.Хотя дело не в дизайне а в сути.На блог захожу прочитать что пишет автор блога,посмотреть оценку других, написать свой взгляд.Михаил, к 23 февралю или 9 маю может быть добавите новый элемент к дизайну сайта- пулемет Максим:)(за место бабочки :))По поводу данного дизайна, то добротно.


Ustas

13 Февраля 2009

Любопытный дизайн.
Понравилась левая ориентация меню(привычней?)[давно не заходил].
Ну и оранжевая гамма, логотип, и сдвиг кнопок тоже влево, приятен.


elza

13 Февраля 2009

Я все еще в поиске на блоге и никак не могу найти подходящего дизайна для блога.
Михаил верните тот который был.Поверьте это никак не отразится на посещаемости.

OffTop
Недавно наконец то поняла разницу в программировании на Delphi и C++ (QtDesigner). В Delphi код привязывается к форме а С++ форма к коду.Это не смешно, при построении логики программы это очень важно понимать, я надеюсь Вы Михаил учтёте этот момент если надумаете ещё что нибудь написать, это облегчит преход от одного языка к другому.


Михаил Фленов

14 Февраля 2009

Я делаю дизайн не ради повышения посещаемости, а ради экспериментов. Я предоставляю свои услуги как тестера безопасности и WEB программиста, но как дизайнер еще не работал. Если научится дизайны делать, то можно предоставлять полный спектр услуг.

По поводу того, куда привязывается форма и код. В C++ форма не привязывается, она все же отдельно. В Delphi действительно код привязывают к форме (и это плохо, если неправильно использовать), поэтому логика программы привязана в отображению. В C++ логика и отображение более разделены.


Denis_Ionov

14 Февраля 2009

Копирайты внизу странички просто убили наповал:)
А насчет дизайна, не хотити ли вы заказать дизайн? и если да, то сколько готовы за это заплатить?


Михаил Фленов

14 Февраля 2009

Для этого сайта дизайн заказывать не буду, потому что я на нем учусь и эксперементирую. Я вообще для своих проектов делаю дизайны только сам.


Eretic

14 Февраля 2009

Оранжевый с белым...Почему-то напоминает сайт какойнить газеты.
Суровый дизайн.


Сергей

14 Февраля 2009

Привет.
По поводу дизайна ничего сказать не сумей. Я плохо понимаю, что это слово означает.
Но вот структура сайта в этом варианте, думаю, лучше стала. Я имею ввиду навигация слева и уменшиние места сверху для фото.
Единственное чего на мой взгляд явно не хватает так это фона или фонового рисунка (какой нибудь "дерюжки"). Текст слишком контрастирует с белой подложкой.

Недавно прочитал книгу Экслера по созданию сайтов. Есть у него такая для чайников. И вот теперь тоже хочу попробовать что-нибудь смастерить в качестве эксперемента.

Михаил, если не затруднит, поделись своими секретами по поводу создания сайтов.

Используется ли "движок" и какой если не секрет?

Скрытые таблицы? В них так удобно рисовать

Видно, что использауется PHP. По этому поводу тоже интересно. Я недавно узнал про технологию ASP от Microsoft. Что ты о ней думаешь? Почему не используешь? Ведь создавать "активные" страницы проще и приятнее с применение того языка, который знаешь. ASP позволяет выбрать практически любой язык... Вчера скачал VS Express в состав которой входит Microsoft Visual Web Developer 2008. Сегодня посидел немного поознакамливался с ним. И даже без знания C#, сумел организовать простейшую форму, где сосчитал таки сколько будет 2 + 2 :). Конечно не мне тебе о технологиях рассказывать.
Просто интересно почему не asp. Может он в развёртывании сложнее или дороже?

Ещё интересен вопрос о размещении. Я имею ввиду хостинг. Каким образом ты его выбирал? Сколько это стоит? Почему, например, не использовал... как это правильно сказать... хостинг с именем второго уровня чтоли, типа narod.ru?

Ответь если не затруднит хотя бы в краце. Понимаю, что вопросы ламерские, но всё же...
Спасибо.

ps
Сама по себе среда Visual Web Developer конечно намного слабее чем, например, FrontPage, но зато современнее.


мальчик из MicroSoft

14 Февраля 2009

Михаил, посмотрите цветовую гамму сайта MicroSoft. Поверьте, выложены огромные деньги, чтобы сделать гамму максимально адаптированной для посетителей. А вообще должен преобладать синий цвет, доказано!!!


Spider_NET

14 Февраля 2009

Мне новый вариант нравится больше. Читать намного удобней стало.


Dzon

14 Февраля 2009

Михаил фотка в шапке сайта это ты?
А так мне нравится новый дизайн, но все-таки есть ностальгия по зеленому сайту с бабочкой, хорошо что меню стало слева привычней.


dbat

15 Февраля 2009

мне этот новый вид понравился и просто и стильно и удобно...


Дмитрий

15 Февраля 2009

Посмотрите дизайн easycoding.ru. Может натолкнёт на мысль.


Михаил Фленов

15 Февраля 2009

На фотке справа наверху - я.

2Сергей, на твои вопросы отвечу отдельной заметкой, потому что это может быть интересно многим.


Михаил Фленов

15 Февраля 2009

2мальчик из MicroSoft
Синий абсолютно не должен преобладать. Можно выбирать любые цвета, главное чтобы они гормонировали по треугольнику с цветовым колесом. У самой MS не все сайты в синих тонах, просто синий является корпоративным, поэтому на главной страницы microsoft синий цвет, а на msdn нет.

А если все будут одного цвета, то будет скучно, поэтому я создал что-то яркое


Евгений

16 Февраля 2009

Заметил, что многие сайты используют синий цвет. Так и что? Быть еще одним из стада? Главное, чтобы не было жуткого контраста.
Кстати, о подборе цветов. Расскажи по-подробнее об этом. Знаю, что есть даже отдельные программы для этого, а чем пользуешься ты?
И про ASP.NET интересно узнать. А то Microsoft Visual Web Developer 2008 установлен, а что с ним делать, пока не решил.


Михаил Фленов

16 Февраля 2009

Теорию цветов я рассказывал очень давно в этой заметке: http://www.cydsoft.com/down.php?lang=1&cat=4&icat=4
Заметка правда на английском :(


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне