iPad Pro это устройство два в одном?


3 0

Microsoft в своей рекламе уже один раз прикалывалась над iPad Pro и пыталась сравнить его с Surface Pro, только это все же совершенно разные устройства на мой взгляд.

Microsoft Surface Pro - это планшет, который пытается притворяться настоящим компьютером. И начиная с версии 4 он уже не просто притворяется, он уже реально является отличной заменой компьютера и подойдет большому количеству людей разных профессий. Я сам влюбился в это устройство. 

iPad Pro это все же iPad и это планшет. На нем работает мобильная ОС. Так с какого перепуга этот планшет начали сравнивать с полноценными компьютерами? Если честно, я не понимаю этого. 

Это стала связано с тем, что появилась съемная клавиатура? Клавиатура не делает устройство компьютером, есть клавиатуры для игровых приставок. 

Может быть из-за увеличения размера экрана? Так, когда телефонам начали увеличивать экраны они же не перестали быть телефонами и не превратились в планшеты. Или, когда Android планшетам уменьшили размер экрана до 7 дюймов, они же не стали телефонами.

Может из-за того, что ОС начала больше делать и в ней появилась многозадачность, возможность работать с двумя программами одновременно? Ну на мой взгляд это тоже не является отличительной чертой настольного ПК. 

Планшеты iPad остались планшетами, не смотря на прибавку подписи Pro, просто эти планшеты сделали чуть более удобными для тех, к то больше работает, а не только играет. Если таким как я клавиатура не нужна, потому что я на iPad только читаю, смотрю кино, заглядываю в соц сети и иногда даже играю, то тем, кто много на ходу работает с текстами, тем клавиатура будет полезна, но это все же планшет. 

К чему я это? Когда Apple выпустила iPad Pro, то в Microsoft выпустили рекламу, в которой стебались над iPad Pro и сравнивали его с Surface. Только вот такое сравнение совершенно не имеет смысла и наверно поэтому эту рекламу адалили. Сейчас попытался ее найти, и на официальном канале Microsoft ее больше нет. Все заметки в интернете с указанием на эту рекламу имеют битые видео ссылки на youtube. 

В Microsoft поняли, что сравнивать эти два устройства все же не корректно? 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Алексей Н

29 Января 2017

Если на iPad сравнение вполне допустимое. Windows RT прибили - не конкурент.поставить macOs или Win10 он станет компьютером? Разница только в ОС. Все остальные характеристики примерно одинаковые. Так что


Алексей Н

30 Января 2017

что то мой комментарий исказился. Так должно быть.
Если на iPad поставить macOs или Win10 он станет компьютером? Разница только в ОС. Все остальные характеристики примерно одинаковые. Так что сравнение вполне допустимое. Windows RT прибили - не конкурент.


Михаил Фленов

30 Января 2017

Полно устройств, у которых Linux на борту. Все эти устройства являются компьютерами? Нет, от того, что ты будешь использовать отвертку для забивания гвоздей, отвертка молотком не станет.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне