Зарплаты в Канаде


11 0

Поступил вопрос про зарплаты в Канаде. Вилка очень большая - от 35 тысяч долларов до 100 тысяч. Не в месяц, а в год. Здесь все зарплаты указывают в годовом исчислении, наверно потому, что так звучит круче. 

Как видите разброс просто огромный и все зависит от опыта и умения. Если уметь просто создавать сайты, то это 35. Все, что касается e-commerce, это уже сразу же от 60 и выше даже для программистов начального уровня. При хороших знаниях и умениях (Senior позиции) это уже от 70 и выше. Разница между ступенями примерно 10 тысяч баксов. 

Но звание и зарплата далеко не всегда совпадают. Бывает, что senior получает столько же, сколько technical architect и наоборот. Я был team lead в своей компании и получал меньше, чем сейчас. Хотя я наверно и получил нынешнюю зарплату только потому, что отказался от лидерства и чуть не уволился. 80 - 100 тысяч это уже руководящие должности в хороших компаниях. 

Бывают компании, которые платят начальникам по 50, а бывают и те, кто платит среднему программисту 100. Как и в любой другой стране случаи бывают разные. Но большинство программистов сидят в диапазоне от 60 до 80 на мой взгляд. Уже начиная с 80 далеко не каждая компания готова дать такой уровень. Это все же Торонто, а не силиконовая долина. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Леонид

06 Июля 2013

А это фиксированный оклад или проценты?


Михаил Фленов

06 Июля 2013

Это фиксированный. Бывают еще контрактники, но это отдельная тема.


Николай

06 Июля 2013

что касается e-commerce

что это?


Михаил Фленов

06 Июля 2013

Электронная коммерция. Сайты с финансовой составляющей, такие как электронные магазины.


Denis Ionov

07 Июля 2013

Допустим, при доходе в 60 в год, будет ли этого хватать на комфортную жизнь?


Zhenya

07 Июля 2013

Это,как говорится, грязными, без учета налогов? Если да,то сколько налоги?


Phos

07 Июля 2013

Эти суммы чистыми? Если нет то какие налоги в Канаде, сколько чистыми выйдет?


Михаил Фленов

07 Июля 2013

Это конечно же грязными. Налоги тут прогрессивные, чем больше зарабатываешь, тем больше платишь и тем меньше платит тебе государство. В Канаде можно неплохо жить даже при доходе в 35 тысяч долларов в год семье из 4 человек (двое взрослых и двое детей), потому что на детей государство ежемесячно будет платить как минимум $500 чистыми. А если дети маленькие, то может быть более $700. Здесь государство детей любит и очень хорошо поддерживает. Главное не покупать крутых машин, тем более в кредит.

Если уже есть свой дом, то на $60 в год можно жить отлично. Если нет, то все относительно и зависит от многих факторов. Я бы сказал, что за 70 можно жить очень комфортно, если не покупать дорогой машины (ограничится чем-то типа фокуса) и если не стремиться покупать огромный дом, а просто небольшую квартиру российского формата.


Михаил Фленов

07 Июля 2013

Про социальный пакет в Канаде можете прочитать здесь: http://www.canada-area.com/Blog.aspx?id=660


Николай

07 Июля 2013

Электронная коммерция. Сайты с финансовой составляющей, такие как электронные магазины.

а в чем отличие от тех же крупных сайтов? просто намного больше функций и безопастность должна быть повыше, но все же смысл тот же. или я чего-то не понимаю?


Михаил Фленов

07 Июля 2013

Если у тебя есть работа с кредитными картами или любой финансовой составляющей и то отношение к безопасности самое строгое. На втором месте идут просто крупные сайты, порталы, за них тоже платят не плохо. По 35к платят программистам, которые делают сайты визитки и любую лабуду, где даже регистрация не требуется.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне