Зарабатывание на курсах


6 0

Блин, в России профессия преподавателя – это наказание. Зарабатывание на преподавании больше похоже на ад и деньги народ очень часто получает очень смешные.

Но вот в северной америке быть преподавателем, это совершенно другое дело. Курсы iPhone, на которых я был, стоят почти 1000 долларов с человека за три дня. Нас было почти 20 человек на курсах. Получается, что за одни выходные, плюс пятница, можно заработать больше, чем я зарабатывают сейчас на работе за месяц в несколько раз. Достаточно проводить курсы только один раз в месяц, и можно жить в шоколаде. В реальном шоколаде и красной икре.

Это же мечта, а не работа.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

i80586

28 Октября 2011

Позавидовать можно даже... :)


Николай

28 Октября 2011

Расскажите подробнее что изучили на курсах.
можно со сканом конспекта (:


CrackCoder

29 Октября 2011

Михаил, а почему бы вам не начать преподавать?


30 Октября 2011

Мы в Казахстане ходили на курсы Pl sql, организация оплатила за нас по 2000 уе за человека, в группе было 30 человек и 3 группы. Длительность курсов 7 дней. Препод из Москвы. Так что не все так в Раше плохо.


Денис Сепетов

09 Ноября 2011

А как с налогами? Можно (хотя бы примерно) оценить, сколько ваш преподаватель получает на руки? У нас здесь курсов много проводят, но наши преподаватели зарабатывают копейки при сумасшедших ценах на эти курсы!


Михаил Фленов

09 Ноября 2011

Не являюсь экспертом в налогах, но думаю, что с него забирают процентов 35.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне