Yandex.com может задавить Google


9 0

Стоять - бояться, Yandex.com позволяет искать по англоязчыному интернету. Yandex уже давно индексирует не только рускоязычные ресурсы, но и контент на английском. Как бы не говорили в хелпе о том, что в индекс попадают сайты только на руском, это не так. Но теперь заработал поиск чисто по англоязычным ресурсам.

Сможет ли Яшка задавить Google? Не уверен, но гугловодам боятся стоит. Яшка очень серьезный конкурент, где работает много отличным спецов, знающих свое дело. Ранк яндекса мне нравится больше и не даром этот поисковик занимает 60% рунетовских запросов.

Яндекс может захватить небольшой кусок мирового поискового пирога, но потеснить Гугл - врятли. Не потому, что не хватит сил или Яндекс слабее, а потому что он русский, а гугл американский. Американский рынок достаточно консервативен и на него иностранцам (если ты не китаец с дешевыми шмотками или электронникой) пробиться сложно.

Но кому стоит бояться всерьез, так это Microsoft с их корявым бингом. Их доля сокращается в последнее время и будет сокращаться в пользу Google и здесь есть шанс у яндекса подхватить немного очень вкусных крошек.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Александр

19 Мая 2010

Несогласен с вами. Яндексу до Гугла расти и расти. У Яндекса есть ряд сервисов которые еще очень сырые. Та же Яндекс почта. Меня напрягает что Письма ходят с задержкой.  Так что не думаю что Яндекс сможет составить конкуренцию в мире.


JUMP

19 Мая 2010

Молодцец, яндекс, что продвигается в мир. Хорошо когда Российские компании тоже в чем-то преуспевают.


Михаил Фленов

19 Мая 2010

Почта - это не главный сервис компании. Зато яндекс не требует денег государства, а приносит деньги в бюджет и создает рабочие места. И если компания добъется успеха на мировом рынке (она может), будет повод гордиться.


Антон

19 Мая 2010

Хорошо что она зарегистрирована не в России а то бы уже давно бы отняли и распилили бы весь яндекс.


Topal

19 Мая 2010

Да и почта у них нормальная, не замечал чтобы письма ходили с задержкой, к тому же антиспам неплохой. Еще у Яндекса много интересных сервисов.
Вообще я рад за Яндекс.


Trans-Coder

19 Мая 2010

я болею за nigma.ru =)


oleg

19 Мая 2010

Яндекс ты лучший (почту имею, со своим любим N-именем, но не пользуюсь, и поисковиком, за редким исключением, тоже). Есть у кого-нибудь машинка времени, хочу посмотреть лет на 20 вперед?!


Ustas

20 Мая 2010

Почта на яндексе нормальная, никаких запаздываний не замечал.

Сейчас многие выходят на западный рынок, активно продвигаеться и развиваеться контакт, например..


Денис Сепетов

22 Августа 2010

Если компания сможет сделать что-то заметное - это будет лишний повод гордиться за наших. Можно только пожелать удачи им :)


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне